За сутки 15 сахалинцев пожаловались на ОРВИ, но у них диагностировали коронавирус

3 июля 2020, 22:42Общество
Фото: Фото: pixabay.com

В Сахалинской области сегодня, 3 июля, зарегистрировано еще 33 случая коронавирусной инфекции COVID-19. У 15 пациентов были симптомы ОРВИ — окончательный диагноз им поставили после анализов. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в правительстве островного региона.

13 человек из 15 граждан, которые пожаловались на ОРВИ, отправились на домашнее лечение — болезнь у них протекает в легкой форме. Еще двое, с более серьезными симптомами, поехали в стационар. 13 человек подцепили коронавирус контактным способом в одной из областных национальных диаспор. Еще трое заразились в Корсакове, двое пообщались с заболевшим ранее невельчанином.

Как уточняется в официальном Telegram-канале губернатора Сахалинской области, 20 человек сегодня врачи выписали по выздоровлению. Таким образом, в настоящий момент в островном регионе зарегистрировано 909 случаев заболевания коронавирусом. 425 человек вылечились, еще 484 остаются под наблюдением медицинских специалистов, в том числе на дому.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что за сутки на Дальнем Востоке госпитализировали еще 460 человек. При этом 532 жителя ДФО вылечились, а еще четверо скончались. В островном регионе до сих пор не зарегистрировано ни одного смертельного исхода.

Авторы:Анна Ленская