Пять самых громких убийств детей последних лет на Дальнем Востоке

10 июля 2020, 19:49Общество
Фото: Фото: pixabay.com

10 июля Дальний Восток потрясла новость об убийстве 8-летней сахалинки. Девочку искали четыре дня всем регионом, но живой ее найти не удалось. По версии следователей, малышку изнасиловали, а затем отвезли в лесной массив села Ожидаево Холмского района, где расправились с ней на берегу реки. В связи с этим РИА «Сахалин-Курилы» рассказывает о пяти самых громких убийствах последних лет. Берегите своих детей.

«Успокоила» ножом и выкинула

В октябре 2018 года на Сахалине зверски расправились с годовалой девочкой. Как сообщало РИА «Сахалин-Курилы», трагедия случилась в маленьком селе Шебунино. Тело ребенка нашли местные жители в мусорном контейнере с ножевыми ранениями. Сначала в убийстве обвинили мать малышки. Женщина призналась в преступлении, заявив, что ребенок расплакался и она решила так «успокоить» его. Мать малышки пришлось защищать от самосуда сельчан.

Но вскоре выяснилось, что убийства она не совершала. Матери в этот момент вообще не было в доме. Она ушла, оставив ребенка одного. Хозяйка жилья услышала крики девочки и пришла, чтобы «прекратить назойливые звуки». Женщина четыре раза ударила ребенка ножом в спину, после чего не менее 28 раз стукнула по голове и телу. От огромной кровопотери ребенок скончался. Чтобы скрыть следы преступления, женщина вымыла нож и пол в комнате, где произошло убийство. Тело она вышвырнула с балкона. Сожитель, узнав об этом, нашел труп ребенка, завернул в мешок для мусора и выкинул в контейнер.

Убийца получила 12,5 года колонии общего режима.

Изнасиловал труп подростка и оставил на балконе

Невероятную жестокость проявил несовершеннолетний в селе Пухово Анучинского района Приморья. Там в мае 2018 года пропал школьник. На его поиски правоохранители бросили все силы. Но ребенка нашли убитым.

Как сообщал информационный портал VL.ru, другой подросток, который жил с ним на соседней улице, пригласил его в гости. Уже в квартире убийца предложил ребенку вступить с ним в интимную близость, а когда школьник отказался, ударил его ножом в шею, отчего тот и погиб.

После этого несовершеннолетний произвел с телом действия сексуального характера, а затем вытащил его труп на балкон, где замотал в старую одежду и накрыл подушкой.

Чуть позже к подростку наведались полицейские, чтобы проверить, нет ли у него в гостях пропавшего. На балконе они нашли труп ребенка. Преступник не стал отрицать вину. На него возбудили уголовное дело. Чем закончилось расследование, не уточняется.

Избивали три дня руками, ногами и проводом от кипятильника

Хабаровский край всколыхнуло убийство 4-летнего малыша его мамой и ее сожителем. Страшная история произошла в 2016 году. Как сообщало ИА AmurMedia, на протяжении трех дней, с 7 по 9 декабря, родители с особой жестокостью избивали ребенка. В общей сложности они нанесли мальчику поочередно свыше 100 ударов руками и ногами, кипятильником и проводом от него. Удары были такой силы, что малыш не выдержал и скончался от травматического шока. До этого сожитель матери ребенка сломал ему одномоментно 6 ребер, ударив в грудь. Мальчика избивала и женщина.

В итоге мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, а его сожительница получила 13 лет и 2 месяца тюрьмы.

Попросил показать школу и изнасиловал

Преступники часто пользуются наивностью и доверчивостью детей. Так, 17 сентября 2015 года в Приморье жестоко убили 10-летнюю девочку. Как сообщали «Вести: Приморье», мужчина ехал на своем автомобиле по улице Калинина в селе Лазо и увидел одиноко идущую по дороге школьницу. Автомобилист остановился рядом с ней и попросил показать, где находится школа. Девочка наивно согласилась и села на заднее сиденье.

Затем мужчина завез ребенка на пустырь, заблокировал двери, избил ее, изнасиловал и задушил.

Преступника нашли только через два года. Оказалось, что с лета 2015 года до весны 2016 года злоумышленник совершил ряд преступлений против половой неприкосновенности детей.

Все тело ребенка мать превратила в один сплошной кровоподтек

Шокирующее происшествие случилось в Хабаровске в декабре 2019 года. Тогда от жестоких избиений своей матери погиб 4-летний мальчик.

Как писали в ИА AmurMedia, во время следствия женщина утверждала, что малыш дважды неудачно упал с лестницы. Однако все ее оправдания рассыпались словно карточный домик, когда пришли результаты экспертизы.  После «падения с лестницы» на мальчике в буквальном смысле слова не осталось живого места, все тело ребенка превратилось в один сплошной кровоподтек. Кстати, травмы он получал в разное время, а не в один день. А причиной смерти стал травматический шок из-за сочетанной тупой травмы тела.

Жестокость убийства поразила всех. Ребенок получил как минимум 80 ударов. Мать мальчика отправили в тюрьму.

Выкинула с 8 этажа

Во Владивостоке 37-летняя женщина выкинула своего маленького сына из окна. Происшествие случилось совсем недавно — в ноябре прошлого года.

Как сообщал телеканал «360», тело малыша нашли возле дома на улице Часовитина во Владивостоке. Оказалось, что с 8 этажа четырехмесячного ребенка выбросила его мать.

Отец погибшего еще до трагедии жаловался правоохранителям на агрессивное поведение женщины по отношению к сыну. Но в полиции на обращение никак не отреагировали. Тогда в ведомстве заявили, что все в порядке. СК после смерти ребенка организовал проверку органов. А убийцу отправили лечиться в психиатрический стационар. Эксперты считают, что она совершила преступление в состоянии полной невменяемости.

В конце сентября 2019 года журналисты РИА «Сахалин-Курилы», «Губернских ведомостей» и телеканала «ОТВ-Сахалин» провели социальный эксперимент. Они «украли» четверых детей за четыре минуты, заранее получив согласие мам ребятишек. В проекте предложили поучаствовать десяти знакомым женщинам. Восемь отказались.

Эксперимент вызвал небывалую реакцию у населения: родители посмотрели на воспитание малышей под другим углом, завалили редакцию комментариями и просьбами продублировать правила поведения при встрече с незнакомцами.

Берегите себя и своих детей.

Авторы:Юлия Беляева