Центр внимания

Кадр из видео: телекомпания ОТВ
YouTube

Мотополицейские на Сахалине/Лошадиный доктор/Туристы прибывают! Центр Внимания от 14 июля

В этом выпуске: полпред о ситуации в Хабаровске, встреча губернатора с отрядом «Сова», Южно-Сахалинск без воды, президентские гранты, лошадиный доктор, спорт и другие новости.

 

Полпред о ситуации в Хабаровске

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев дал свою оценку событиям в Хабаровском крае. Связанным с задержанием губернатора региона Сергея Фургала. Полпред заявил, что принимать решение о судьбе арестованного будет суд. И если он прекратит полномочия главы края, жителям снова нужно будет сделать выбор.

Объезд города

В рамках нацпроекта на Сахалине обновляют дорожный фонд. Валерий Лимаренко проверил ход работ на нескольких участках. Одной из точек стала территория между селами Дальнее и Елочки, где положили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. Кроме этого, губернатор затронул вопрос ремонта дороги от Санаторного до Синегорска. Ее проектирование начнется в следующем году.

Встреча губернатора с отрядом «Сова»

Губернатор Сахалинской области выразил благодарность всем, помогавшим в поисках восьмилетней Вики Т. Валерий Лимаренко встретился с руководителем и волонтерами поисково-спасательного отряда «Сова». Круглосуточно в течении четырех дней велись поиски девочки, в них приняли участие более 500 неравнодушных граждан. Это поисковое мероприятие стало самым масштабным за текущий год.

Подготовка к отопительному сезону

Отопительный сезон в Южно-Сахалинске прошел благополучно. Всего специалисты выявили чуть более шестисот повреждений. Которые имели локальный характер, и за ними не следовало массовых отключений тепла в жилых домах. Серьезных сбоев допущено не было. Данные озвучили в ходе брифинга в администрации областного центра. Кроме того, количество обращений горожан в Сахалинскую коммунальную компанию снизилось на 13%. Сейчас уже ведется подготовка к следующему отопительному сезону.

Южно-Сахалинск без воды

Почти весь Южно-Сахалинск остался без холодной воды на сутки. Отключение связано с масштабной реконструкцией водопровода под Коммунистическим проспектом. Длина ремонтируемого участка более 500 метров.

Очистка озера Буссе

Островные аквалангисты помогли очистить дно озера Выселкового. К уборке территории их привлекли специалисты Корсаковской администрации. На счету дайверов это вторая экологическая акция. Ранее вместе с волонтерами они уже наводили здесь порядок, работали и на озере Тунайча.

Мотопатруль ГАИ

С наступлением лета количество аварий с участием мотоциклистов возрастает. В этом году уже двое любителей двухколесного транспорта в результате ДТП скончались. Причины всегда одни и те же - невнимательность и превышение скорости. Обеспечивать безопасность - задача полицейских. С прошлого года они с ней справляются благодаря трем мотоциклам.

Президентские гранты

Получили деньги на добрые дела. В общественной палате Сахалинской области прошла встреча победителей второго конкурса Президентских грантов. Выплаты на общую сумму более 10-ти с половиной миллионов рублей получили 5 социально - ориентированных организаций. В рамках встречи были рассмотрены проблемы, которые появились на этапе реализации.

Реализация гранта в детсаду «Рябинка»

Посчастливилось выиграть Президентский грант и сотрудникам южносахалинского детского сада «Рябинка». На полученные средства был успешно реализован проект «Юный агроном». Теперь воспитанники сами растят овощи, ягоды и фрукты. Здесь установили долгожданную теплицу, где над урожаем трудятся все - от мала до велика.

Лошадиный доктор

На Сахалине побывал мобильный конный госпиталь из Москвы. Его возглавляет один из лучших ортопедов и практикующих хирургов России Михаил Сучков. Проехав по пяти спортивным клубам острова, он вылечил 46 коней и одну собаку.

Первые туристы

Регион открывается для гостей. Первая группа туристов приехала на остров. Семья из Сыктывкара мечтает посмотреть нашу уникальную природу, побывав в самых красивых местах. За четыре дня путешественники намерены послушать голос моря на мысе Великан и загадать желание на останце Лягушка.

Легкая атлетика

Первенство области по лёгкой атлетике среди ветеранов провели на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска. Здесь на различных дистанциях себя показали спортсмены от 36 до 65 лет. Все они с юношества увлечены не только «Королевой спорта», но и другими видами. Легкоатлеты до сих сохраняют отличную физическую форму и участвуют во всех соревнованиях.

Все выпуски
Восемь новых вагонов пополнили парк пассажирской компании «Сахалин» - Центр внимания 29.03.24
29 марта 2024
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин проверили ямочный ремонт дорог - Центр внимания 28.03.24
28 марта 2024
Новый компьютерный томограф появится в больнице имени Анкудинова - Центр внимания 27.03.24
27 марта 2024
Этап зимних паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт» подошел к концу - Центр внимания 26.03.24
26 марта 2024
Сахалинская область скорбит вместе со всей страной - Центр внимания 25.03.24
25 марта 2024
Итоги недели. Выпуск 24 марта
25 марта 2024
Визит губернатора Сахалинской области в Макаровский район - Центр внимания 22.03.24
22 марта 2024
Зимняя рыбалка на финише - Центр внимания 21.03.24
21 марта 2024
В Сахалинской области начали готовиться к возможным паводкам - Центр внимания 20.03.24
20 марта 2024
На Сахалине отметили первый юбилей крымской весны - Центр внимания 19.03.24
19 марта 2024
Выборы президента России официально завершены - Центр внимания 18.03.24
18 марта 2024
Итоги недели. Выпуск 17 марта
18 марта 2024
В Сахалинской области открылись избирательные участки - Центр внимания 15.03.24
15 марта 2024
Сахалинская область готова делиться опытом цифровизации - Центр внимания 14.03.24
14 марта 2024
В России запретили продажу икры в упаковке без маркировки - Центр внимания 13.03.24
13 марта 2024
Проект «Осторожно фейки и провокации» запустили на Сахалине - Центр внимания 12.03.24
12 марта 2024
Соревнования «Ногликский лед» прошли на реке Тымь - Центр внимания 11.03.24
12 марта 2024
Итоги недели. Выпуск 9 марта
11 марта 2024
Сотрудниц центральной поликлиники поздравили в канун 8 марта- Центр внимания 07.03.24
7 марта 2024
Военные продолжают выполнять поставленные задачи в зоне СВО - Центр внимания 06.03.24
6 марта 2024