В популярном на Сахалине кошачьем корме обнаружили антибиотики

среда, 22 июля, 11:50

20335

Автор: Андрей Левченко

Фото: pixabay.com

Производитель Whiskas и Kitekat накормил сахалинских котов антибиотиками. Роскачество исследовало сухой корм для домашних питомцев и выяснило, что в продукции этих торговых марок присутствуют нежелательные элементы. Всего эксперты проверили 39 видов товаров. Популярные в островном регионе корма оказались в «хвосте» рейтинга.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», специалисты ведомства закупили образцы в обычных магазинах и исследовали по нескольким показателям. Одним из основных недостатков стало несоответствие содержания микро- и макроэлементов к тому объему, который указали на упаковке. Однако этот факт не является нарушением законодательства.

Так, в известных всем любителям кошек кормах торговых марок Whiskas и Kitekat эксперты обнаружили антибиотики, а содержания кальция, цинка и витамина D не соответствовало норме или указанной на «обложке» информации. При этом в целом эти корма назвали безопасными.

— Во всех исследуемых товарах не нашли токсичных элементов или возбудителей инфекции. Продукция безопасна и не содержит ГМО, — сообщили в пресс-службе Роскачества.

Рейтинг качественных сухих кошачьих кормов возглавил Origen. Он соответствовал не только требованиям законодательства, но и опережающим стандартам Роскачества.

Комментарии (11)

Или

Люда

2020-07-24 02:27:56

Вы приедте в Якутск и посмотрите сколько стоят тут корма Вискас. Кучу денег нужно тратить на них в месяц. А дорогие по 50руб баночка, а на день мне надо 5 баночек в среднем на две кошки. Кто такие расходы потянет, а? Если брать дорогие, то 7500 в месяц, а у меня пенсия 17 т. Р. Вообщем стригут деньгу с кошатников.

Люда

2020-07-24 02:22:10

Так, а их призовут к порядку и заставят выпускать хорошие корма? Я не хочу вредить своим кошечкам, а они едят Вискас.

Николай

2020-07-23 22:56:33

Мочекаменная болезнь и т.п. от этих развивается. Терпимо Фрискас. Но все это не то. Не заменяют полноценный сбалансированный корм.Все цена вопроса!

Сергей

2020-07-23 20:16:12

У меня мойву кот с Магнита не ест, с рынка ест.

Ирина

2020-07-23 11:52:38

Очень странная статья... Нельзя никогда сравнивать премиум корма как Origen ,и корма среднего и эконом сегмента (Вискас, китекэт, фрискас, феликс и т.д.) В самом начале закинули удочку, что корм г...но, а в конце написали, что корм по итогу безопасен для животных(до конца ведь не все читают).Какой производитель будет специально добавлять антибиотики в корм и подрывать продажи такой фигней, вы подумайте? Для компании главное это получать стабильный доход,что возможно только через производство хорошего и безопасного корма. В этой компании сырье проверяют лучше, чем в еду для людей.Готовую продукцию кстати тоже постоянно проверяют на все что только можно.Я очень сомневаюсь, что люди по всему миру выбирали и продолжают выбирать эту марку, если она такая "плохая", как написано в этой статье.К слову сказать, Pedigree сухой для щенков в прошлом году также проверялся Роскачеством и был в топе над остальными аналогами.

Анонимно

2020-07-23 05:59:52

Ориджен это классный качественный корм,но 90% людей,этот корм не по карману.А из 10 оставшихся процентов 9% настолько жадные,что лучше для себя любимых,чем для питомца качественный корм.

Анонимно

2020-07-23 03:37:19

Мой кошак ни китекет ни вискас даже с голодухи есть не будит. Та еще гадость. Из чего их делают?

Злая

2020-07-22 21:03:32

Каким надо быть отбитым, чтобы кормить отравой такой, читайте составы и узнавайте о марках, полно информации про этого гавнопроизводителя! 21 век на дворе!

Анонимно

2020-07-22 18:41:33

Вред от антибиотиков
Лечили своего котика, но вылечить не смогли, нет его с нами 2 года как..кормили вискасом,увы и ах..

Анонимно

2020-07-22 17:17:48

Купил клотенку китикет закопал миску с ним как какашки в лотке и не притронулся

Роман

2020-07-22 15:58:05

Иногда от этих крмов даже запаха мясного нет,видать работники мясо воруют!