На Курилах толпа рабочих издевалась над медвежонком на глазах у публики

четверг, 6 августа 2020, 19:44

4976

Автор: Андрей Левченко

Кадр из видео: очевидец

Жители Итурупа стали свидетелями страшной истории, которая накануне произошла на территории жилого комплекса у подножия вулкана Баранского. По словам очевидцев, сезонные рабочие поймали и связали медвежонка, а после начали душить веревкой и бить палками. Мигранты были так увлечены своим делом, что не обращали внимания на крики невольных зрителей.

В распоряжение редакции РИА «Сахалин-Курилы» попало видео с места события. Запись низкого качества, но можно разглядеть некоторые детали. Действие происходило около корпуса в присутствии не менее десяти человек. Один из них тянул за веревку, а рядом судорожно махал лапами небольшой хищник. Автор ролика попросила водителя остановить машину и вмешаться в ситуацию. Ей показалось, что рабочие душат медвежонка.

Видео: очевидец

В региональном министерстве экологии РИА «Сахалин-Курилы» сообщили, что данное видео уже направили в лесничество Курильского района. Судя по кадрам, имело место быть жестокое обращение с животным.

— По данному факту Курильское лесничество направило заявление в полицию для выявления виновных и привлечения их к ответственности в связи с наличием признаков уголовного состава правонарушения, — прокомментировал ситуацию заместитель министра экологии области Данила Дударев.

Правоохранительным органам предстоит разобраться, что на самом деле происходило на Итурупе. О судьбе медвежонка достоверно неизвестно. Но, по словам местных жителей, он выжил.

Комментарии (12)

Или

Ольгац

2020-08-08 09:43:47

Миша, к нам в подъезд приходят постоянно не граждане РФ, которые не живут в этом доме. Тоже постоянно стучат и звонят в домофон.
Может и их напугать веревкой на шею и палками по хребту?!

Анонимно

2020-08-07 23:22:54

Всех на родину отправить. Пусть там грехи свои замаливают. А природа им всем отомстит. Только побыстрей бы это было. Всех уволить .

Миша

2020-08-07 13:59:20

Всем доброго дня, уважаемые вы не чего не знав не судите так, я вам все как было расскажу прочитав потом говорите что хотите! Раз заходил до кухни когда мы все сидели кушали, испугались. орали и он ушёл потом второй раз заходил также выгнали потом уже 3 раз когда зашёл мы его завязали с верёвкой вытащили на улицу тот момент женщина с мужем приехали снали на видео и уехали. Мы все хотели одного, хотели его напугать нормально что бы больше не заходил к нам. Больше не чего такого не было не били его не пенали!!!! Кто хочет пишите мне на вацап у меня есть видео как он приходил и стучал на окно и.т.д

Анонимно

2020-08-07 10:58:04

Очень,очень возмутительно!!!! Раньше токого не было.

Ольга

2020-08-07 10:43:09

Всем доброго дня,почему позволяют так обращаться с животными за это надо жёстко наказывать,мало того,что приехали они чужие для наших островов,так они ещё и издеваются над животным ну и,что что он медведь кто им дал право на такие действия,их каждого на место медвежонка,чтоб вкусили все прелисти радости от такого кантакта,пусть едут к себе на родину и там забаваляются совсем человечность потеряли, хотя врядли она там вообще присутствует,понаехали тут всякие,пожалуйста местные жители о.Итуруп в таких случаях не позволяйте таких действий,снимайте происходящее и обращайтесь в органы,что бы эти подонки не думали, что им всё дозволено,такое надо останавливать.

Юрий

2020-08-07 10:30:15

"Имеет место быть...". Андрей Левченко, почитайте лингвистические словари

Наталья

2020-08-07 06:13:24

Твари! Одним словом!!! Что в твоей бошке происходит на тот момент,когда ты решил это сделать!? Ужас.

Анонимно

2020-08-06 20:47:53

Выродки безмозглые?вот бы вышла мамка, разорвала бы парочку ,потом не до смеха бы было???

Антон

2020-08-06 20:40:16

Одним словом уроды

Анонимно