Анивчанин подобрал с земли чужой пакет с наркотиком и подсел на «синтетику»

24 августа 2020, 18:36Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

Полиция Южно-Сахалинска закончила расследовать уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. Обвинение предъявили 34-летнему местному жителю Анивского района. Мужчина некстати нашел на дороге пакет с синтетическим веществом и употребил его, а потом решил докупить еще одну порцию запрещенной «химии».

Как уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в областном управлении МВД, 34-летний анивчанин в конце апреля гулял по улице Центральной в Троицком. Он нашел на земле и подобрал полимерный пакет с запрещенным веществом массой свыше 21 грамма. В течение нескольких дней островитянин употреблял наркотики, а потом решил купить добавки. С помощью мессенджеров он связался с продавцами нелегальной «химии» и получил данные о тайнике-закладке. Но когда мужчина попытался найти наркотики в указанном месте, бдительные соседи вызвали полицию.

При общении с правоохранителями анивчанин вел себя беспокойно, сбивчиво отвечал на вопросы и всячески пытался закончить беседу. Такое поведение показалось полицейским подозрительным, и они обыскали мужчину. В карманах у него обнаружили сверток с наркотиками. Кроме того, стражи порядка нашли ту самую закладку, до которой не добрался фигурант. В ней было полтора грамма запрещенного порошка.

Теперь островитянина подозревают в незаконном хранении наркотиков, а также в покушении на приобретение «синтетики». Он стал фигурантом уголовного дела. Все материалы и утвержденное обвинительное заключение следователи отправили в суд. В скором времени начнутся слушания.

Авторы:Анна Ленская