Центр внимания

Кадр из видео: телекомпания ОТВ
YouTube

Новое оборудование онкологам / Фестиваль на Крильоне - Центр внимания от 11 сентября

Также в выпуске: награждение инвалидов в музее, сахалинский маяк - Поликлиника, спортивный двор в Дальнем 

Ремонт Компроспекта

В Южно-Сахалинске перекрыли еще один участок Коммунистического проспекта. Теперь техника копает траншеи и ломает старый асфальт у Чехов-центра. Рабочие приступили к финальной стадии реконструкции самой красивой улицы города. Проезд пока остается ограниченным, но перекресток обещают открыть в ближайшее время.

Углегорское ТВ

Одной телекомпанией на Сахалине стало больше. В Углегорске теперь будут транслировать местные новости. На базе муниципальной газеты работает небольшая, но сплоченная команда молодых людей, готовая работать для своих земляков. Выходить программа будет один раз в неделю, по пятницам, сразу после программы "Центр внимания" на телеканале ОТВ.

Рыбсовет

Браконьеры продают свой товар под видом лицензированных предприятий. Об этой проблеме сообщил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалина Максим Козлов на заседании рыбохозяйственного совета. По его словам, нелегальные компании все чаще регистрируют продукцию под видом официальных, а вот ответственность за качество не несут.

Новое оборудование онкологии

Радиотерапия в Сахалинском онкодиспансере станет доступнее и качественнее. Сюда поступило оборудование последнего поколения. Его стоимость 145 миллионов рублей. Современный линейный ускоритель позволит охватить более широкий круг пациентов с различными патологиями. Аппарат подходит больным с любыми типами рака. В клинике уже установлена аналогичная система. Однако она не всегда справляется с большим потоком.

Награждение инвалидов в музее

Подвели итоги и выдали награды. Сахалинская областная специальная библиотека для слепых провела конкурс творческих работ среди детей с ограничениями. На суд жюри поступило более полусотни работ: рисунки, поделки, фотолетописи. Ребята проявили огромную фантазию, за что получили презенты.

Сахалинский маяк - Поликлиника

Детская поликлиника Южно-Сахалинска стала участницей регионального конкурса "Сахалинский маяк". Она претендует стать лучшей в номинации «Здоровый регион. Доступная поликлиника». Для этого у нее есть все основания. После капитального ремонта и оптимизации здесь все переменилось. Теперь нет проблем с талонами к врачам, а ожидание приема стало даже приятным.

Гордость СО - Т. Журихина

Главное достояние региона - люди. Конкурс "Гордость Сахалинской области" проходит среди талантливых жителей острова. В номинации "Активное долголетие" принимает участие Татьяна Журихина. В спортивных достижениях женщина ничуть не уступает молодежи, хотя ей лет уже немало.

Спортивный двор в Дальнем

Приобщает к спорту всех желающих и Центр молодежных инициатив. В течение всего лета в Южно-Сахалинске проходила серия мероприятий «Активный двор». Перед жителями города выступали творческие коллективы, показывали свое мастерство спортсмены - каратисты, кикбоксеры, гимнасты. Тут же была возможность записаться в секции. Завершилась акция праздником в Дальнем.

Вернулись барабанщики

Сахалинские студенты вернулись на остров победой. Выступления ребят из СахГУ на финале Студенческой весны в Ростове-на-Дону получили сразу несколько призовых мест. Всего островитяне взяли 15 главных наград. Это рекордная цифра для островного региона за все время участия в конкурсе.

Фестиваль на Крильоне

Фестиваль электронной музыки и экстрима "Истфест" пройдет на одной из самых южных точек Сахалина. Мыс Крильон для проведения пока тестового мероприятия выбрал энтузиаст из Москвы Дмитрий АлександрОв: он даже взял дальневосточный гектар неподалеку от маяка. В полную силу организатор планирует развернуться в следующем году - опыт проведения таких мероприятий у него есть. А уже в эти выходные на песчаных дюнах пофестивалят джиперы, кайтеры и приглашенный диджей.

Легкая атлетика

Чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике стартовали на стадионе "Спартак" Южно-Сахалинска. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из всех районов острова. В программе - забеги на короткие длинные дистанции, метание копья и диска, толкание ядра.

 

 

Все выпуски
Центр культурного развития в Шахтерске - Центр внимания 19.04.24
19 апреля 2024
Жители Южно-Сахалинска жалуются на владельцев собак - Центр внимания 18.04.24
18 апреля 2024
В начале мая откроют новый консультативно-диагностический корпус - Центр внимания 17.04.24
17 апреля 2024
Готовность Сахалинской области к весенним паводкам - Центр внимания 16.04.24
16 апреля 2024
Федеральные власти высоко оценили темпы строительства кампуса СахалинТех - Центр внимания 15.04.24
15 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 14 апреля
15 апреля 2024
Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске капитально отремонтируют - Центр внимания 12.04.24
12 апреля 2024
Новые автобусы скоро выйдут на маршруты - Центр внимания 11.04.24
11 апреля 2024
Применение дронов на Пушистом - Центр внимания 10.04.24
11 апреля 2024
Активную помощь бойцам оказывают во всех районах Сахалинской области - Центр внимания 09.04.24
9 апреля 2024
В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия - Центр внимания 08.04.24
9 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 7 апреля
8 апреля 2024
Маяк Анива реконструируют - Центр внимания 05.04.24
5 апреля 2024
Больше половины островных призывников не покинут Сахалин - Центр внимания 04.04.24
4 апреля 2024
В России проходит международный фестиваль «Кино на службе Отечеству» - Центр внимания 03.04.24
3 апреля 2024
Строительство нового центра водных видов спорта - Центр внимания 02.04.24
3 апреля 2024
В «Гастрономическую сказку» погрузились жители и гости Южно-Сахалинска - Центр внимания 01.04.24
1 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 31 марта
1 апреля 2024
Восемь новых вагонов пополнили парк пассажирской компании «Сахалин» - Центр внимания 29.03.24
29 марта 2024
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин проверили ямочный ремонт дорог - Центр внимания 28.03.24
28 марта 2024