На предстоящей «Ночи китов» сахалинцев призовут использовать меньше пластика

16 сентября 2020, 12:50Культура
Фото: Фото: pixabay.com

На Сахалине пройдет очередная «Ночь китов». Островитянам расскажут о том, как правильно наблюдать за морскими млекопитающими, как вести себя при встрече с ними и о многом другом.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в клубе «Бумеранг», мероприятие запланировано на 19 сентября в 17:00 возле теннисных кортов в парке имени Гагарина в Южно-Сахалинске. Его проведут в качестве подарка сахалинцам в честь Всемирного дня морей. Главная цель «Ночи китов» — привлечь внимание к актуальным в регионе природоохранным проблемам.

В этом году организаторы постараются осветить тему одноразового пластика и мотивировать участников использовать его как можно реже. Для наглядности в этот вечер будет работать чайная станция, но получить напиток островитяне смогут только в многоразовую кружку или термос.

Кроме того, клуб «Бумеранг», педагоги центра детско-юношеского туризма островной столицы, специалисты организации «Центр чтения» и волонтеры группы помощи морским животным «Друзья океана» в разных формах расскажут о жизни морских млекопитающих и о влиянии человека на океан. Будут работать игровые и творческие станции для детей и взрослых под единым девизом: «Давайте дружить с океаном вместе».

Авторы:Ирина Чеснокова