Сахалинка забрала забытый кошелек и попала под уголовное преследование

16 сентября 2020, 17:40Общество
Фото: Фото: pixabay

В Долинске правоохранители задержали 57-летнюю женщину, которую подозревают в краже. В одном из местных обувных магазинов она заметила оставленный на прилавке женский кошелек и решила забрать его себе.

Как рассказали корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» в региональном управлении МВД, за помощью к правоохранителям обратилась 20-летняя владелица потерянного кошелька. Они выяснили, что взрослая посетительница магазина нашла чужую вещь, но вместо того чтобы передать его администрации торговой точки или в полицию, присвоила и скрылась. По горячим следам подозреваемую задержали. Кошелек и деньги у нее забрали. В скором времени их вернут хозяйке.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о краже. А сахалинку пока отпустили под подписку о невыезде.  

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало, что в мае в полицию обратилась 48-летняя жительница Смирныховского района, у которой тоже пропал кошелек. Дело оперативно раскрыли правоохранители. Оказалось, что женщину ограбила коллега, которая не смогла пройти мимо оставленной без присмотра сумки. Она вытащила оттуда кошелек и сбежала. На похитительницу возбудили уголовное дело. 

Авторы:Юлия Беляева