В Корсакове по неизвестной причине загорелся частный дом

17 сентября 2020, 22:04Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

Сегодня, 17 сентября, в первой половине дня бойцы Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона выехали на тушение частного одноэтажного дома. Здание загорелось по неизвестной причине. Огнеборцы справились с огнем и не допустили, чтобы в происшествии кто-нибудь пострадал. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в региональном ГУ МЧС России.

Диспетчер Корсаковского ПСГ принял на пульт сообщение о возгорании в 11:31 по местному времени. По словам очевидцев, вспыхнул частный одноэтажный дом на улице Гвардейской. Через пять минут бригада пожарных — 9 человек, взявшие в помощь две единицы спецтехники, — приехали на указанный адрес. К этому времени из окон здания валил густой дым. В доме полыхала кухня на площади около 15 квадратных метров.

Огнеборцы приступили к ликвидации происшествия. Уже в 12:03 им удалось локализовать очаг возгорания. А в 12:26 пожар полностью ликвидировали. Сейчас эксперты выясняют, по какой причине вспыхнуло здание и кто в этом виноват. В возгорании никто не пострадал.

Авторы:Анна Ленская