Центр внимания

Кадр из видео: телекомпания ОТВ
YouTube

ИТОГИ НЕДЕЛИ. Центр внимания. Выпуск от 26 сентября

В этом выпуске: по столичным технологиям, Гордость Сахалинской области, день без автомобиля, автобусы без кондукторов, выставка оружия, кросс нации и другие новости.

По столичным технологиям

Сахалинская делегация посетила Москву. Задача была ознакомиться с деятельностью известной строительной организации. Группа компаний «ПИК» зарекомендовала себя как ответственный подрядчик, который не просто возводит жилой фонд, но и обустраивает район всей необходимой инфраструктурой. Предприятие также славится производством качественных железобетонных конструкций для возведения панельных домов.

Гордость Сахалинской области

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе малыши их не примут и не пустят их в свой мир. Самое главное в этой профессии - любить детей, любить просто так, ни за что и отдавать им свое сердце. Холмчанка Марина Федорова семнадцать лет работает в детском саду "Улыбка". Она занимается с ребятами, у которых есть ограничения по здоровью.

Строительство госпиталя

В Южно-Сахалинске идет строительство нового военного госпиталя. Будущий медицинский центр на сто пятьдесят мест предназначен для оказания стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи не только военнослужащим и членам их семей, но и гражданскому населению. Строители трудятся в две смены. До зимы планируют выстроить конструкции, чтобы поскорей приступить ко внутренним отделочным работам.

День без автомобиля

На этой неделе проходила всемирная акция - День без автомобиля. Считается, что в мировом экологическом сообществе идея эта зрела с 70-х годов. Тогда случился масштабный нефтяной кризис, который заставил задуматься не столько о вреде машин для природы, а скорее поставить вопрос: «Как нам жить по-другому?». Однако ни в какую масштабную волну массовой поддержки тогда это не вылилось. Сегодня общественность больше волнует экологический аспект данного вопроса.

Автобусы без кондукторов

Бескондукторная система оплаты - идея не будущего, решение настоящего! В Южно-Сахалинске тестируют комфортную форму оплаты проезда. Осуществить платеж теперь можно любым удобным для пассажиров способом. Будь то транспортная, социальная или банковская карта. Все подойдет. Школьники могут воспользоваться проездными. Кроме того, оплата проезда возможна электронными устройствами.

Мониторинг цен

На Сахалине запустили сервис ДОСТУПНАЯ тире ЦЕНА.РФ: на этом сайте можно увидеть цены на основные продукты во всех районах острова. Телеканал ОТВ-Сахалин ознакомился с его функциями. Давайте и мы разберемся как с ним работать. Во-первых, заходим на портал ДОСТУПНАЯ тире ЦЕНА точка РФ. Затем выбираем продукт, который нас интересует. Определяемся с районом/населенным пунктом. В результате этих действий находим лучшее ценовое предложение и адрес, где можно купить.

Выставка оружия

В музейно-мемориальном комплексе «Победа» открылась выставка «Слава российского оружия». Данная экспозиция дает возможность окунуться зрителю в трехсотлетнюю историю развития российского оружия. Здесь мы узнаем о ключевых моментах отечественной военной истории, о достижениях инженерной мысли и непревзойденном мастерстве тульских оружейников. Помимо этого здесь можно узнать о выдающихся личностях, проявивших себя в военном деле.

Кросс нации

На старт! Внимание! Марш! На Сахалине состоялся один из самых масштабных спортивных праздников России - кросс Нации. Ежегодно проходящий во всех регионах страны он собирает сотни тысяч любителей бега. В Южно-Сахалинске в акции в этом году поучаствовали более двух тысяч человек. На дистанции вышли и взрослые и дети. Профессионалы и любители - все участники проявили свои спортивные таланты и с пользой провели время.

Все выпуски
Центр культурного развития в Шахтерске - Центр внимания 19.04.24
19 апреля 2024
Жители Южно-Сахалинска жалуются на владельцев собак - Центр внимания 18.04.24
18 апреля 2024
В начале мая откроют новый консультативно-диагностический корпус - Центр внимания 17.04.24
17 апреля 2024
Готовность Сахалинской области к весенним паводкам - Центр внимания 16.04.24
16 апреля 2024
Федеральные власти высоко оценили темпы строительства кампуса СахалинТех - Центр внимания 15.04.24
15 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 14 апреля
15 апреля 2024
Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске капитально отремонтируют - Центр внимания 12.04.24
12 апреля 2024
Новые автобусы скоро выйдут на маршруты - Центр внимания 11.04.24
11 апреля 2024
Применение дронов на Пушистом - Центр внимания 10.04.24
11 апреля 2024
Активную помощь бойцам оказывают во всех районах Сахалинской области - Центр внимания 09.04.24
9 апреля 2024
В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия - Центр внимания 08.04.24
9 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 7 апреля
8 апреля 2024
Маяк Анива реконструируют - Центр внимания 05.04.24
5 апреля 2024
Больше половины островных призывников не покинут Сахалин - Центр внимания 04.04.24
4 апреля 2024
В России проходит международный фестиваль «Кино на службе Отечеству» - Центр внимания 03.04.24
3 апреля 2024
Строительство нового центра водных видов спорта - Центр внимания 02.04.24
3 апреля 2024
В «Гастрономическую сказку» погрузились жители и гости Южно-Сахалинска - Центр внимания 01.04.24
1 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 31 марта
1 апреля 2024
Восемь новых вагонов пополнили парк пассажирской компании «Сахалин» - Центр внимания 29.03.24
29 марта 2024
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин проверили ямочный ремонт дорог - Центр внимания 28.03.24
28 марта 2024