В Углегорском районе шторм выбросил на мель судно с экипажем

26 октября 2020, 13:25Происшествия
Фото: Фото: очевидец

У села Бошняково Углегорского района шторм ночью 26 октября выбросил на мель сухогруз с углем. На борту до сих пор находится экипаж, сообщают «Углегорские новости».

По информации местных жителей, судно находится примерно в 100 метрах от берега — его сорвало с рейда. Добраться до него невозможно, мешают сильные волны. Но серьезных повреждений, судя по видео, у сухогруза нет.

В населенный пункт уже вызвали спасателей, лодка сможет добраться до терпящего бедствие экипажа, когда стихнет непогода.

К судну также выдвинулся буксир, который оттянет его с опасного участка. 

 

Обновлено в 15:10

По информации порта Бошняково, на текущий момент судно стоит в 3 милях от порта в устойчивом положении. Спасателей вызвали из Корсакова. Розлива нефтепродуктов нет. Все механизмы работают в исправном состоянии. По мере улучшения погодных условий спасательная операция будет проведена 27 октября в течение дня.

 

Циклон, ударивший по Сахалину на выходных, принес не только шторм на море. В южной и центральной части острова прошли сильные дожди: речки вышли из берегов, затопили дома и уничтожили мосты и дороги. В двух районах из-за этого ввели режим ЧС.

Авторы:Сергей Суханов