«Спартак» обыграл «Сахалинских акул» на домашней площадке

14 ноября 2020, 12:40Спорт

«Сахалинские Акулы» сыграли очередной матч в рамках выездной серии против «Спартака». На этот раз сильнее оказались хозяева площадки. Москвичи завершили встречу со счетом 3:2 в свою пользу. Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на островную команду.

Стартовый период матча прошел без заброшенных шайб. Команды сыграли на равных, обменялись несколькими атаками, ноне смогли огорчить друг друга.

Вторая двадцатиминутка была бодрее. Ближе к экватору встречи хозяева льда открыли счет, а вскоре смогли удвоить свое преимущество. Но под занавес игрового отрезка «Сахалинские Акулы», оставшись в большинстве, разыграли лишнего. 7 секунд понадобилось островной команде, чтобы реализовать момент. С передач Леонида Балло и Павла Самсыкина Даниил Орлов  отквитал одну шайбу.

В первой четверти решающего период «Акулы» сравняли счет встречи. На этот раз отличился новичок Георгий Марченко, выступающий за островитян под 89 номером. За минуту до сирены «Спартак» воспользовался численным преимуществом и поставил точку в матче.

Итог 3:2 в пользу хозяев. В очень эмоциональном и тяжелом матче «Акулы» уступили сопернику.

Матч-реванш состоится уже сегодня, 14 ноября, в 21:00 по местному времени.

Авторы:Данил Паршуков