Центр внимания

Кадр из видео: телекомпания ОТВ
YouTube

Ковидный госпиталь в Долинске / Задержали закладчика — Центр внимания от 23 ноября

Также в выпуске: губернатор проверил объекты, новая электрозаправка, зимнее вождение, развитие профобразования, остров фантазий, спорт и другие новости.

 

Губернатор проверил объекты

Новый проезд, капитальный ремонт центральных улиц и реставрация пешеходных дорожек. Губернатор Валерий Лимаренко проверил основные объекты, открытие которых жители островной столицы ждали с нетерпением. Это продление улицы Пограничной и обновление Коммунистического проспекта. Во время прогулки глава региона обратил внимание и на другие не менее значимые нововведения.

Новая электрозаправка

Глава региона посетил новую электрозаправку. Станция заряжает экологически чистый для природы транспорт. Подобных точек в островной столице уже шесть. Их устанавливают в удобных для людей точках города - рядом с торговыми центрами, кинотеатрами, площадями. За два часа можно полностью зарядить автомобиль.

Проверили госпиталь

Работу Долинского госпиталя для больных коронавирусом усилят по нескольким направлениям. Такое решение принял заместитель председателя правительства области Владимир Ющук. Он посетил ЦРБ, которая с весны принимает только тех, кто болен ковидом. Задача визита в «красную зону» - выявить наиболее острые проблемы и найти пути их решения.

Зимнее вождение

С приближением холодного сезона сахалинцы готовятся к зимнему стилю вождения. Добросовестные граждане меняют резину и вспоминают, как управлять автомобилем в опасное время. Большинство уже готовы, однако остаются новички и неответственные водители, которые не знают, как адаптировать машину.

Задержание наркозакладчика

Островные полицейские в лесном массиве на окраине областного центра задержали закладчика наркотиков. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний житель Амурской области. В своем регионе он начал вести переписку с неизвестными. Которые предложили хорошо заработать на продаже зелья. Кураторы направили его на Сахалин, где молодой человек и должен был делать закладки. Стражи порядка задержали амурчанина, когда он получал очередную партию наркотиков. Во время личного досмотра оперативники изъяли у гражданина 50 свертков с синтетическим веществом.

Бережливое Карви

Бережливые технологии помогли предприятию по выпуску окон увеличить производительность труда. Всего за 4 дня показатель вырос на 11 процентов. Это результат работы специалистов агентства развитию человеческого капитала. В рамках практического тренинга они проанализировали организацию труда на производстве и внесли свои предложения.

Развитие профобразования

На Сахалине продолжают развивать систему профессионального образования. В областной столице подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере кадровой подготовки. Согласно документу в горном техникуме Углегорского района будут обучать высококвалифицированных специалистов для работы в угледобывающей промышленности.

Борьба с незаконным промыслом

Государственная Дума России ратифицировала международное соглашение по борьбе с незаконным рыбным промыслом. Согласно новому документу, государствам-участникам разрешат отказывать в заходе в порты иностранным судам, промышляющим браконьерством. Капитан государственной морской гавани сможет запретить таким кораблям использовать пристань для выгрузки, перегрузки, упаковки и переработки морепродуктов.

Остров фантазий

Воспитанники восьми художественных школ показали свои работы на открытии конкурса «Остров фантазий». Победителей определят в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Участники от 10 до 18 лет продемонстрировали мастерство в различных техниках: графика, живопись, аппликация, коллаж, воскография.

Заяви о себе

Молодые, амбициозные и чувствующие ритм южносахалинцы выступили на финальном этапе арт-фестиваля «Заяви о себе». В этот раз на сцене островитяне показали свои хореографические данные. Среди участников оказались как любители, так и профессиональные танцоры. Ребята представляли сольные, парные и коллективные номера. Жюри определило победителей среди 27 выступающих.

Чемпионат по армрестлингу

Чемпионат Сахалинской области по армрестлингу в личном и командном зачётах провели в спорткомплексе «Гидрострой». Крепость левой и правой рук показали почти сорок сильнейших борцов из нескольких районов острова. За специальными столами силу наряду с мужчинами демонстрировали и девушки.

Все выпуски
Банк России составил среднестатистический портрет жертв мошенников - Центр внимания 25.04.24
25 апреля 2024
Более 30 тысяч Георгиевских лент раздадут жителям Сахалинской области - Центр внимания 24.04.24
24 апреля 2024
Военнослужащие Восточного военного округа учатся тактической стрельбе - Центр внимания 23.04.24
23 апреля 2024
На Сахалине наступил период кормления молоди лосося - Центр внимания 22.04.24
22 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 21 апреля
22 апреля 2024
Центр культурного развития в Шахтерске - Центр внимания 19.04.24
19 апреля 2024
Жители Южно-Сахалинска жалуются на владельцев собак - Центр внимания 18.04.24
18 апреля 2024
В начале мая откроют новый консультативно-диагностический корпус - Центр внимания 17.04.24
17 апреля 2024
Готовность Сахалинской области к весенним паводкам - Центр внимания 16.04.24
16 апреля 2024
Федеральные власти высоко оценили темпы строительства кампуса СахалинТех - Центр внимания 15.04.24
15 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 14 апреля
15 апреля 2024
Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске капитально отремонтируют - Центр внимания 12.04.24
12 апреля 2024
Новые автобусы скоро выйдут на маршруты - Центр внимания 11.04.24
11 апреля 2024
Применение дронов на Пушистом - Центр внимания 10.04.24
11 апреля 2024
Активную помощь бойцам оказывают во всех районах Сахалинской области - Центр внимания 09.04.24
9 апреля 2024
В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия - Центр внимания 08.04.24
9 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 7 апреля
8 апреля 2024
Маяк Анива реконструируют - Центр внимания 05.04.24
5 апреля 2024
Больше половины островных призывников не покинут Сахалин - Центр внимания 04.04.24
4 апреля 2024
В России проходит международный фестиваль «Кино на службе Отечеству» - Центр внимания 03.04.24
3 апреля 2024