В рабочую субботу сахалинские рыбаки собрались на тонком, но крепком льду озера Изменчивое

26 декабря 2020, 11:33Общество
Фото: Фото: очевидец

На зависть рыболовам, которые в субботу 26 декабря работают, другие выкладывают отчеты. Сахалинцы делятся тем, что на озере Изменчивом в Корсаковском районе встал лед. Пока, по словам «первопроходцев» покров тонкий, но довольно крепкий.

Один их сахалинцев рассказал о рыбалке  в островной WhatsApp-группе «Зубарь».

— Народу, конечно, не миллиард, так как рабочий день. Навстречу попались два человека , пока, говорят, ничего не клюет, — поделился  автор видео.

А вот к сахалинцу Владимиру, который с раннего утра раскинул палатку на льду Изменчивого, рыбацкая удача более благосклонна.

— Ловим понемножку. Погода хорошая. Народ проснулся и идет рыбачить. Лед тонкий, но крепкий. Попадается в основном мелкая навага, реже малоротка. У меня с утра уже 11 малоротки и штук 30 наважек, — поделился с РИА «Сахалин-Курилы» Владимир.

Ранее информагентство сообщало о том, что буквально полторы недели назад  на озере оторвало от берега лед. Рыбакам с удочками и ведрами пришлось перепрыгивать через широкую трещину, чтобы добраться до суши. По словам островитян, покров разрушился на самом интересном моменте — когда начала клевать корюшка.

Авторы:Екатерина Щеголькова