Над Южно-Сахалинском пролетел Дед Мороз на воздушном шаре

31 декабря 2020, 17:47Общество
Фото: Видео: Instagram @belykh4666

Чудо в Южно-Сахалинске: над городом на санях, прикрепленных к воздушному шару, пролетели Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Видео с красочным путешествием сегодня выложили в интернете.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», волшебный полет 30 декабря организовала компания «Небо Сахалина». Ради него пришлось постараться — гондолу шара превратили в сани с оленями, пассажирами в компании с дедушкой и его внучкой стали Снеговик и Заяц.

Праздничный шар пролетел над полями, лесами и домами, даря всем новогоднее настроение. Посадка, правда, получилась жестковатая — на сугробах гондола стала подпрыгивать. Декорация в виде саней улетела сразу — представители «авиакомпании» уточнили, что так и было задумано. Они сделали специальную систему сброса, потому что оставлять их в момент посадки было небезопасно. 

Однако никто из пассажиров никуда не вывалился и не пострадал. Позднее сотрудники «Неба» отметили, что так посадки проходят далеко не всегда и во всем виноват ветер.

Сахалинцы от видео в восторге. Многие пишут призывы Деду Морозу — залетай и к нам. Редкие скептики отметили, что слишком похоже на видеомонтаж, на что организаторы выложили в интернет еще пару роликов с фрагментами полета.

РИА «Сахалин-Курилы» писало, что однажды «Небо Сахалина» подвезло на своем воздушном шаре к аэропорту мужчину, который собирался улетать в Хабаровск.

Авторы:Нина Латыпова