«Сахалинские акулы» не удержали удачу в овертайме матча с петербуржцами

12 января 2021, 17:00Спорт

Накануне, 11 января, «Сахалинские акулы» на домашнем льду приняли гостей из Санкт-Петербурга. Отвоевывать очки у островитян приехали «СКА-Варяги», и в первом матче визита им это удалось: встреча закончилась в овертайме с перевесом питерцев в одну шайбу. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в министерстве спорта области.

«Варяги» уже с первых мгновений встречи начали активно атаковать владения Кирилла Кузьменко, но островной голкипер с легкостью отражал все броски. А на третьей минуте сахалинцы и вовсе остались в меньшинстве, но сумели выстоять. Первую шайбу «акулы» забросили уже в равных составах — Даниил Мельник обокрал соперника, вышел на свидание с вратарем и точным щелчком поразил ворота. Еще несколько голевых моментов хозяева площадки создали в зоне «СКА-Варягов» к концу первой двадцатиминутки, однако реализовать их не удалось.

После перерыва «Сахалинские акулы» продолжили давление на чужие ворота. Сначала это привело к буллиту, который Данила Гроза не сумел реализовать, а потом и к голу Александра Морозова. Но, к сожалению болельщиков островной команды, гостям достаточно быстро удалось не только отквитать одну шайбу, но и сравнять цифры на табло. Все силы сахалинцев в третьем периоде были брошены на то, чтобы победить. И несколько раз за двадцатиминутку они были близки к этому, но разобраться с соперником в основное время не получилось.

Исход встречи разрешился в овертайме. Практически в самом начале «варяги» завладели численным преимуществом и реализовали лишнего к середине дополнительного интервала времени. Островитяне заработали в актив одно очко для турнирной таблицы и уже сегодня, 12 января, попробуют взять реванш у петербуржцев. Встреча состоится в 19:00 на льду «Арены Сити».

Авторы:Анна Ленская