Мэр Тымовского сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо

21 января 2021, 16:15Общество
Фото: фото: Instagram @lazarev121975

К массовой вакцинации от коронавируса на Сахалине и Курилах продолжают присоединяться главы районов. Мэр Тымовского Сергей Лазарев привился «Спутником V» и поделился впечатлениями в социальных сетях.

«Был приятно удивлен таким количеством людей, которые, как и я, решили позаботиться о своем здоровье и пройти вакцинацию. После самой прививки чувствую себя хорошо. Никаких изменений в организме не заметил. Врач предупредил, что в течение суток возможно повышение температуры и проявление признаков гриппа, что является нормой. Сбить температуру можно обычным парацетамолом», — написал Лазарев на своей страничке в Instagram.

Ранее от коронавируса привился еще один Лазарев — Артем, возглавляющий Анивский район. Пришли на уколы также глава Углегорска Сергей Дорощук и мэр Курильска Вадим Рокотов. А вот глава Смирных Егор Белобаба на вакцинацию отправил своего зама, сам же пока не может сделать прививку по медицинским показаниям.

РИА «Сахалин-Курилы писало о том, что вакцинироваться стоит даже тем, кто переболел COVID-19, так как «естественных» антител надолго не хватит.

Авторы:Сергей Суханов