Центр внимания

Кадр из видео: телекомпания ОТВ
YouTube

Суд по делу Вики Тепляковой / Британский коронавирус — Центр внимания от 23 апреля

Также в выпуске: косяки сельди на берегах Корсаковского района, рыбак захлебнулся в Пригородном, создание электронной торговой площадки, новый проект в приюте «Пес и кот», чиновникам запретили иметь двойное гражданство, актриса Чехов-центра получила «Золотую Маску», спорт и другие новости.

Новая школа в Смирных

Объект построен с опережением сроков. Сейчас ведется работа по вводу здания в эксплуатацию. С инспекцией в учреждении побывал первый заместитель губернатора региона Сергей Байдаков. Он так же посетил стройплощадки, где возводят дома для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Косяки сельди на берегах Корсаковского района

Бесплатно и в любом количестве. К побережьям Корсаковского района подошли косяки сельди. Возможность набрать свежей рыбы приманила сотни сахалинцев. Два дня островитяне атакуют Анивский залив, собирая дары моря мешками. Кто-то для себя, кто-то ловит на большую семью и друзьям. Рыбаки рассказывают, что морские жители сами прыгают в руки.

Рыбак захлебнулся в Пригородном

В пятницу, 23 апреля, в районе Пригородного во время добычи сельди захлебнулся мужчина. По словам очевидцев, он оступился и упал в воду. Оказавшиеся рядом сахалинцы достали рыбака из моря и вызвали скорую помощь. По предварительным данным, медики констатировали смерть от удушья.

Суд по делу Вики Тепляковой

Суд по делу об убийстве Вики Тепляковой будет проходить в закрытом режиме. Поскольку речь идет о половой неприкосновенности несовершеннолетней. Материалы уже переданы в сахалинской областной суд. Отвечать по громкому делу будут супруги Дворниковы.

Создание электронной торговой площадки

Сахалинские сельхозпроизводители смогут реализовать свою продукцию на новых электронных площадках. Систему разработал Россельхозбанк. Любой фермер может создать свой интернет-магазин на платформе, загрузить каталог продукции, подключить доставку и продавать товары через приложение.

Британский штамм коронавируса на Сахалине

На Сахалине зарегистрирован первый случай заболевания британским штаммом коронавируса. Носитель прилетел из Турции. Круг общения мужчины находится под наблюдением, люди проходят все необходимые анализы. Сейчас пациент получил полное лечение и справку о выздоровлении.

Новый проект в приюте «Пес и кот»

В приюте для бездомных животных «Пес и кот» запускают новый проект. Автором идея стала 13-летняя школьница. Участие может принять каждый желающий, даже не выходя из дома. Проект рассчитан на дистанционное воплощение.

Чиновникам запретили иметь двойное гражданство

Чиновникам в России запретили иметь двойное гражданство. Законопроект прошел окончательное третье чтение в государственной думе. Закон распространят на государственных служащих всех уровней - от муниципальных до федеральных.

«Чистые пятницы»

В областном центре началась активная подготовка к майским праздникам. Стартовали традиционные «Чистые пятницы» и апрельские субботники. Но иногда картину портят стихийные свалки, возникающие в самых неожиданных местах. Проблему мы обсудили с Олегом Вторушиным - начальником управления мониторинга городского хозяйства.

Актриса Чехов-центра получила «Золотую Маску»

Актриса сахалинского Чехов-центра Анна Антонова стала лауреатом всероссийского театрального конкурса «Золотая маска». Престижную премию ей принесла роль первого плана в спектакле «Экстремалы». Жюри высоко оценило работу всей труппы, отметив, что это очень достойный уровень.

Дорожные знаки

Любое изменение в организации дорожного движения власти всех уровней обязаны согласовывать с ГИБДД. Такой законопроект одобрен в федеральном правительстве. В областном центре такая практика взаимодействия уже налажена.

«Воркаут-переменка»

Показали класс. Ведущие островные турникмены устроили «Воркаут-переменку» в 31-й школе Новоалександровска. Укротители стальных перекладин под бурные аплодисменты продемонстрировали силовые и акробатические элементы. У школьников тоже была возможность себя показать.

Афиша

Выставка фотографий «Год с коронавирусом», праздник русской сказки в парке, и, конечно, кинопремьеры. Как интересно и с пользой провести выходные, расскажем в рубрике «Афиша».

Все выпуски
Центр культурного развития в Шахтерске - Центр внимания 19.04.24
19 апреля 2024
Жители Южно-Сахалинска жалуются на владельцев собак - Центр внимания 18.04.24
18 апреля 2024
В начале мая откроют новый консультативно-диагностический корпус - Центр внимания 17.04.24
17 апреля 2024
Готовность Сахалинской области к весенним паводкам - Центр внимания 16.04.24
16 апреля 2024
Федеральные власти высоко оценили темпы строительства кампуса СахалинТех - Центр внимания 15.04.24
15 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 14 апреля
15 апреля 2024
Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске капитально отремонтируют - Центр внимания 12.04.24
12 апреля 2024
Новые автобусы скоро выйдут на маршруты - Центр внимания 11.04.24
11 апреля 2024
Применение дронов на Пушистом - Центр внимания 10.04.24
11 апреля 2024
Активную помощь бойцам оказывают во всех районах Сахалинской области - Центр внимания 09.04.24
9 апреля 2024
В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия - Центр внимания 08.04.24
9 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 7 апреля
8 апреля 2024
Маяк Анива реконструируют - Центр внимания 05.04.24
5 апреля 2024
Больше половины островных призывников не покинут Сахалин - Центр внимания 04.04.24
4 апреля 2024
В России проходит международный фестиваль «Кино на службе Отечеству» - Центр внимания 03.04.24
3 апреля 2024
Строительство нового центра водных видов спорта - Центр внимания 02.04.24
3 апреля 2024
В «Гастрономическую сказку» погрузились жители и гости Южно-Сахалинска - Центр внимания 01.04.24
1 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 31 марта
1 апреля 2024
Восемь новых вагонов пополнили парк пассажирской компании «Сахалин» - Центр внимания 29.03.24
29 марта 2024
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин проверили ямочный ремонт дорог - Центр внимания 28.03.24
28 марта 2024