Первенство области по лыжероллерам прошло в минувшие выходные

понедельник, 24 сентября 2007, 12:21

1095

Побороться в классических лыжероллерных дисциплинах 22 и 23 сентября вышли спортсмены из Южно-Сахалинска, Долинска, Ноглик.

Как сообщили в пресс-центре областного комитета по физической культуре и спорту, после напутственных речей и поднятия флагов России и Сахалинской области на лыжной базе облспорткомитета был дан старт соревнованиям.

Разминка

Первыми померились силами представительницы прекрасного пола. Лучший результат на 6-ти километровой дистанции среди женщин показала Дарья Квасова. Несколько секунд ей уступила Наталья Шпанькова. Тройку лидеров замкнула Мария Шамрей.

В средней возрастной категории первой к финишу пришла Екатерина Шамрей. У девочек на дистанции 3 километра быстрее всех была Татьяна Четырина. Все победительницы - из Южно-Сахалинска.

Спринт

Серьезная борьба развернулась среди мужчин на дистанции 15 километров. Первое место завоевал неоднократный чемпион области, призер России, мастер спорта Денис Рожков. Минуту с лишним ему проиграл Петр Иванцев. Третьим у мужчин был Александр Седалищев. Все они из областного центра. На 12-ти километровой дистанции первым стал бегун из Ноглик Вячеслав Алехин. Среди мальчиков лучшее время показал Николай Рапоткин (Южно-Сахалинск).

23 сентября забеги среди лыжников впервые проходили по улице Горького (между улиц Емельянова и Пуркаева). Спортсмены состязались в спринте на дистанции 1400 метров вольным стилем (коньковым ходом).

В финальном забеге победитель первого дня соревнований Дарья Квасова упала на старте, но к финишу она пришла второй, уступив лишь Наталье Шпаньковой.

У младших юниорок лучший результат в спринте показала Екатерина Шамрей. У юношей первым вновь стал бегун из Ноглик Вячеслав Алехин. Среди мужчин первенствовал Денис Рожков.