Супер-гигант Far East Cup на Сахалине выиграли россиянка и словенец

суббота, 18 марта 2017, 16:51

Сегодня на СТК «Горный воздух» прошел второй день международных соревнований Far East Cup по горнолыжному спорту, сообщили РИА «Сахалин-курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

35 горнолыжниц и 100 участников состязались в супер-гиганте. У женщин, как и в первый день турнира, быстрее всех была россиянка Александра Прокопьева. Результат ее заезда – 1:08,31 секунды.

Второе время на трассе показала Мария Бедарева. Она уступила победителю 0,19 секунды. Тройку призеров замкнула Юлия Плешкова, ее результат – 1:08,63 секунды.

В мужском противостоянии не было равных представителю Словении Стефану Хадалину. Он преодолел дистанцию за 1:05,07 секунды. 0,06 секунды ему проиграл Кристоф Крыжл из Чехии. Победитель первого дня состязаний Рикардо Тонетти финишировал с третьим результатом – 1:05,35 секунды. Россиянин Павел Трихичев завершил заезд с четвертым временем, уступив бронзовому призеру 0,13 секунды. К сожалению, среди лидеров второго дня не оказалось сахалинцев.