Спортсмены с Сахалина завоевали три награды международных соревнований по киокусинкай

9 апреля , 01:33Общество

Островные спортсмены стали обладателями трех наград международных соревнований по киокусинкай каратэ Belarus Open Cup. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Турнир состоялся в Минске. Мероприятие собрало более 1200 спортсменов из восьми стран.

Островной спортсмен Дмитрий Меркулов по результатам выступлений в кумитэ занял второе место в категории «мужчины, до 85 кг».

В свою очередь Дарина Салманова заняла третье место в категории «девочки, 8-9 лет, 40+ кг».

Сахалинка Ева Черноусова завоевала серебряную медаль в дисциплине «ката» среди девочек 10-11 лет.

Ранее Sakh.online сообщал, что Кубок России по каратэ прошел в Нижнем Новгороде и принес каратистам с Сахалина две награды. Около 300 спортсменов из 43 регионов РФ сражались не только за награды, но и за право участия в спортивных играх стран БРИКС, проведение которых запланировано в Казани с 11 по 24 июня.