Тхэквондисты с Сахалина завоевали 45 наград на дальневосточных состязаниях

8 мая , 22:53Общество

Всероссийские и межрегиональные отборочные соревнования ДФО по олимпийскому тхэквондо на престижные финальные старты нынешнего года состоялись во Владивостоке. Они принесли островным спортсменам 45 медалей, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В мероприятии принимали участие спортсмены из 15 регионов России.

Островной регион представляли более 50 бойцов. Победителями состязаний стали 17 сахалинских спорстменов, еще десять человек стали серебряными призерами в поединках, а 11 человек завоевали бронзовые награды.

По итогам отбора на финал спартакиады учащихся РФ путевки завоевали островитяне Виктория Беляева, Алина Цой, Евгений Кравченко, Альберт Чан и Владислав Федоров.

Также в составе сборной Дальнего Востока на летних Международных Играх «Дети Азии» выступят сахалинцы Виктория Беляева, Алина Цой, Евгений Кравченко и Валерия Киселева.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце марта тхэквондист из Сахалинской области Артем Ким завоевал серебряную медаль первенства РФ среди юношей и девушек 12-14 лет.