Сахалинские спортсмены стали призерами на чемпионате России среди лиц с ПОДА

17 июня 2022, 18:32Спорт

Сахалинские спортсмены завоевали две бронзовые награды в первый день чемпионата России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Первенство проходит в эти дни в Чебоксарах. Участие в соревнованиях принимают 400 спортсменов из разных регионов России.

В первый день чемпионата сразу двое жителей островного региона завоевали медали. Михаил Тутенько занял третье место в метании копья, а Андрей Семикрас стал бронзовым призером в метании диска. В этой же дисциплине еще один сахалинец – Михаил Черемисин, занял четвертое место. Все спортсмены представляют центр спортивной подготовки Сахалинской области.

Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в Чебоксарах с 16 по 19 июня 2022 года. В течение четырех дней атлеты будут выявлять лучших в разных дисциплинах: прыжки в длину и в высоту, метание диска, бег на дистанциях 100 и 5000 метров, метание копья, толкание ядра, метание клаба.

Также в рамках чемпионата пройдут открытые всероссийские спортивные соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт». Участие в них. помимо российских спортсменов, примут атлеты из ДНР и Белоруссии.

Ранее спортсмены с ограничениями по здоровью приняли участие в соревнованиях по плаванию. Накануне Дня защиты детей свои двери для юных спортсменов распахнул городской бассейн. Ребята показали настоящий бойцовский характер, преодолев дистанции вольным стилем и на спине.