На время закрытия сахалинской железной дороги увеличат число онлайн-билетов на автобусы

27 мая 2019, 12:12Экономика
Фото:

На Сахалине грядет остановка поездов из-за масштабных работ по перешивке железнодорожной колеи на общероссийский стандарт. Ограничения затронут все летние месяцы. В связи с этим принято решение ввести дополнительные автобусные маршруты.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» Геннадий Котликов, представитель компании-разработчика сайта RFBUS.RU, на котором активно идет продажа билетов в режиме онлайн, из-за многочисленных обращений жителей области в электронную систему вносят дополнительные маршруты. В настоящее время в Интернете доступны только маршруты из областного центра до Александровск-Сахалинского. Эти автобусы проходят через Поронайск, Смирных и Тымовское.

Стало известно, что в мае последний поезд отправится из Южно-Сахалинска в село Быков. По имеющейся информации, ОАО «РЖД» не планирует возобновлять движение по маршруту после окончания работ по переустройству жд-колеи.

— Автобус № 505 с промежуточными пунктами внесет в систему для приобретения билетов через Интернет. Если возникнет необходимость, то электронные билеты будут доступны и по направлению Южно-Сахалинск — Томари — Южно-Сахалинск. Такая практика была в прошлом году, — добавил Котликов.

Движение поездов на Сахалине остановят в конце мая. Багажные отделения уже приостановили работу. В летние месяцы по острову будут курсировать только автобусы. Приобрести билеты на них можно за две недели до предполагаемой даты отправки.

Авторы:Анастасия Загуменская