Рейс из Якутии в Южно-Сахалинск и обратно задержали почти на сутки

19 июля 2019, 11:17Общество
Фото: Фото: Sakhalin Open Sky

Сегодня, 19 июля, самолет маршрута Якутск – Хабаровск – Южно-Сахалинск задержали по решению самой авиакомпании «Якутия». Рейсы откладываются почти на целые сутки.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в международном аэропорту Хомутово, планирующим оказаться на острове 19 июля в 10:40 придется подождать, так как самолет в итоге приземлится в 08:10 утра 20 июля.

По причине задержки рейса R3-4449, также задерживается обратный рейс. Вылет перенесен с 22:35 на 09:40 завтрашнего дня. Сейчас пассажирами этого рейса занимаются представители авиакомпании «Якутия» в Южно-Сахалинске.

Все остальные рейсы в данный момент следуют своему расписанию. С утра в Южно-Сахалинске уже приземлились четыре рейса из Новосибирска, Москвы, Владивостока и Хабаровска.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о том, что два самолета по направлению Якутск — Хабаровск — Южно-Сахалинск и Москва — Южно-Сахалинск задерживали 2 июля. Причина задержки столичного рейса — в метеоусловиях, а именно в плотном тумане. Второй же рейс отложили также по решению авиакомпании «Якутия» на 10 часов.

Авторы:Екатерина Щеголькова