Турчак: «Единая Россия» распространит практики народного бюджетирования во всех регионах

9 декабря 2019, 16:03Политика
Фото: Фото: «Единая Россия»

Особое внимание «Единой России» нужно уделить участию людей в принятии решений по распределению бюджетных средств на местах. Данные механизмы народного бюджетирования уже работают в целом ряде регионов. Проектный офис распространит эти практики во всех регионах. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак на заседании президиума генерального совета по итогам XIX съезда.

— Особое внимание нам нужно уделить участию людей в принятии решений по распределению бюджетных средств на местах. Данные механизмы народного бюджета или инициативного бюджетирования уже работают в целом ряде наших регионов. Проектный офис проанализирует эти практики, выявит лучшие и распространит их в обязательном порядке во всех регионах, — сказал Турчак.

Он подчеркнул, что бюджет «наполняется нашими гражданами, партия должна создать механизм участия по его эффективному распределению».

— Именно такая открытость «Единой России», полезность и возможности, которые она создает для людей, определяет уровень доверия к партии, — заключил секретарь генсовета партии.

Информация предоставлена сахалинским отделением партии «Единая Россия».

Авторы:Мариус Шимкус