Депутат Госдумы РФ проголосовал по поправкам на Сахалине

29 июня 2020, 16:43Политика
Фото: Кадр из видео: телекомпания ОТВ

Депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов принял участие в общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию. Об этом он рассказал на своей страничке в Instagram.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», депутат проголосовал на участке в Южно-Сахалинске.

— За территориальную целостность и историческую правду! — подписал Карлов видео, на котором опускает бюллетень в урну. — Очень важное событие для всей страны.

Георгий Карлов пояснил, что считает поправку в 67-ю статью Конституции, которая гарантирует территориальную целостность, наиболее значимой для Сахалина и Курил. По его мнению, после ее принятия курильский вопрос будет закрыт и в регионе вздохнут свободно.

Депутат отметил также, что на Сахалине голосование идет в плановом режиме.

—  Очень хорошо подготовлены избирательные участки, все сделано для удобства граждан. Из-за того, что голосование идет целую неделю, на участках нет очередей и толчеи, чувствуешь себя свободно. Коллектив на избирательном участке очень приятный, —  добавил он. —  А еще приятно видеть благодарственное письмо губернатора и купон, который позволяет разыграть приз.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало про то, что известные сахалинцы продолжают приходить на участки для голосования. Так, председатель общественного совета Южно-Сахалинска Алена Силачева рассказала, что решила не оставаться в стороне от поправок, потому что от них зависит будущее всех российских детей.

Авторы:Ирина Чеснокова