Сотрудники сахалинских колоний могут получить компенсации за переработки

1 июля 2020, 08:08Политика
Фото: Фото: pixabay.com

Сотрудникам уголовно-исполнительных учреждений в Сахалинской области в этом году могут выделить надбавки за сверхурочную работу. Дополнительные выплаты коснутся тех, кто перерабатывал из-за нагрузки в виде обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в исправительных колониях. Правительство РФ подписало соответствующий документ в минувшую пятницу, 26 июня.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», государство выделит на эти нужды ФСИН 1,7 миллиарда рублей, а она, в свою очередь, распределит ассигнования по региональным подразделениям. Сделать это подведомственная служба должна до 1 февраля следующего года. Дополнительные выплаты получат как минимум 23,5 тысячи сотрудников колоний по всей России.

На данный момент в Сахалинской области функционирует уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России, в состав которой входят девять филиалов. В них содержатся около 3,5 тысячи граждан, среди которых осужденные и подозреваемые в преступлениях. Штат учреждений уголовно-исполнительной системы в регионе насчитывает более 1,5 тысячи сотрудников.

Авторы:Полина Якимец