Сбербанк продлил дисконт на ипотеку при электронной регистрации сделок до 2021 года

30 июня 2020, 16:05Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Сбербанк продлил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентных пункта при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 1 февраля 2021 года.

Приобрести квартиру в ипотеку можно по минимальным ставкам:

  • Квартира в новостройке — от 5,9 процента годовых
  • Квартира на вторичном рынке — от 7,8 процента годовых

Акция распространяется на льготные программы господдержки:

  • Ставка для семей с детьми — 4,7 процента годовых
  • Ставка по программе «Господдержка 2020» — 6,1 процента годовых
  • Ставка по программе «Дальневосточная ипотека» — 1,7 процента годовых.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

— Мы продлили акцию для наших клиентов до 2021 года, так как видим высокий спрос на эту услугу — 82 процента всех сделок с недвижимостью в Сбербанке регистрируются в электронном виде. Это наиболее быстрый, удобный и безопасный способ оформления права собственности. В большинстве регионов России срок регистрации сделок в электронном виде не превышает четырех дней, что в два раза быстрее по сравнению со стандартными сроками регистрации, — отметил Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Выбрать подходящую квартиру, оформить ипотеку по сниженной ставке и записаться на сделку можно онлайн на DomClick.ru. С подробной информацией об ипотечном кредитовании в Сбербанке можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

Авторы:Нина Латыпова