Бизнес-омбудсмен Андрей Коваленко: Это поправки нашего настоящего и нашего будущего

1 июля 2020, 15:15Политика
Фото: Кадр из видео: skr.su

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко принял участие в общероссийском голосовании за поправки в Конституцию. Он поддержал предлагаемые президентом изменения, подчеркнув, что новая редакция главного закона отражает ценности, присущие многонациональному российскому народу.

Андрей Коваленко рассказал РИА «Сахалин-Курилы», что пройденная им процедура голосования соответствовала установленным Роспотребнадзором санитарным требованиям. На участке его обеспечили средствами индивидуальной защиты. Проверка паспорта прошла бесконтактным способом. В кабинке для тайного голосования отсутствовала передняя штора для исключения соприкосновения с руками.

— Поправки, за которые мы голосуем, — это поправки нашего настоящего и нашего будущего, — сказал Андрей Коваленко по окончании процедуры. — Мы голосуем за территориальную целостность. Это актуальный вопрос для всех наших соотечественников, в том числе для сахалинцев и курильчан. Поправками, которые мы принимаем, запрещено даже обсуждать отделение каких-нибудь территорий.

Он добавил также, что в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей высоко ценит предлагаемую поддержку частной инициативы. По его словам, поправки в Конституцию обеспечат защиту института предпринимательства и эффективные механизмы взаимодействия со всеми уровнями власти.

В целом Андрей Коваленко отметил хороший уровень организации голосования на участке с учетом требований безопасности и легитимности.

Сегодня заключительный день общероссийского голосования за поправки. Участки для голосования работают до 20:00. Для их посещения требуется только паспорт.

Авторы:Нина Латыпова