Жителей Корсакова познакомили с вальсом, полькой, блюзом и кадрилью

15 августа 2020, 15:31Общество
Фото: Фото: мэрия Корсакова

14 августа семь творческих коллективов Корсакова и Южно-Сахалинска провели танцевальный вечер «Живи, танцуя». На городской площади имени В.И. Ленина вместе собрались более 50 участников.

В прошлом году активисты «Сахалинского долголетия» участвовали в похожей акции, которая называлась «Танцевальный флешмоб», так что эти выступления на главной площади города уже стали традиционными. Представители старшего поколения создали хорошее настроение яркими платьями, аксессуарами, улыбками и, конечно же, танцами.

 Программу готовили на старом материале, так как пандемия внесла свои изменения в жизнь каждого. Но сейчас все мероприятия, занятия проводим по расписанию. На будущее у нас есть интересные задумки. Это постановки ко Дню освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, а также ко Дню города,  поделилась руководитель танцевального объединения «Чайка» Татьяна Легкова.

Участники вечера познакомили жителей портового города с вальсом, блюзом, полькой, кадрилью. «Гвоздем» программы стали два общих танца: в этих номерах выступали не только участники коллективов, но и все желающие. Масштабные номера настолько привлекали внимание и заряжали положительной энергетикой, что всех тянуло присоединиться к происходящему.

Жительница Корсакова, пенсионер и участник танцевального объединения «Чайка» Наталья Бирюкова призналась, что прошедший творческий вечер  это как глоток свежего воздуха после долгого перерыва:

 Часто, когда человек находится в пенсионном возрасте, он не знает, чем себя занять. А танцы  это душа, которая в процессе занятия начинает петь. Болезни, проблемы, плохое настроение сразу уходят на второй план. Наступает легкость и в теле, и в мыслях. Мы занимаемся два, а то и три раза в неделю. Конечно, и сложно бывает, но ты все равно приходишь, потому что это ощущение полета ничто не заменит,  пояснила Наталья Бирюкова.

Завершилось двухчасовое мероприятие дискотекой «Танцевальный калейдоскоп», где можно было попробовать свои силы в таких направлениях, как блюз, рок-н-ролл, диско, танго и другие.

Авторы:Ирина Чеснокова