В Южно-Курильске спортсмены определили сильнейшего в пауэрлифтинге

11 сентября 2020, 14:28Спорт
Фото: Фото: pixabay.com

Пауэрлифтеры Южно-Курильска соревновались за звание сильнейшего на турнире, посвященном 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Местные атлеты состязались в трех весовых категориях. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном минспорта.

В весе до 74 килограммов первое место занял Денис Малов. Второй по уровню результат показал Чингис Чалбаа. В категории до 84 килограммов не было равных Гисмату Магеррамову, а в весовой категории свыше 84 килограммов золото досталось Никите Котеневу.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что в островной столице мастера пауэрлифтинга соревновались за звание «Железного человека». Турнир в трех дисциплинах привлек внимание не только мужчин, но и женщин. Спортсмены выявили сильнейших в трех дисциплинах.

Справка

Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Его также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

Авторы:Анна Ленская