«Digital-блогер № 1» предложил лужам в городах России подражать «покойнице» из Южно-Сахалинска

13 сентября 2020, 11:57Общество
Фото: Фото: Instagram @ya_luzha_u_doma

Автор популярного блога Dnative.ru, известный SMM-специалист Алексей Ткачук в своем Telegram-канале своеобразно почтил память уникальной лужи в Южно-Сахалинске. Digital-блогер предложил другим городам России взять на вооружение опыт, который несколько дней островитяне наблюдали в Instagram, и таким образом привлекать внимание коммунальных служб к наболевшим проблемам.

«8 — столько постов потребовалось опубликовать в новом аккаунте «Я лужа у дома» из города Южно-Сахалинск, чтобы лужа, которой было 25 лет, исчезла меньше чем через неделю после первого поста. Идея простая. Лужа «обрела» свой Insta-профиль. Это заметили люди, появилась огласка и медийность, «власть ситуацию исправила». Интересно, будет ли появляться новый контент в аккаунте лужи? Возможно, каждому городу стоит завести подобный свой профиль?» — написал в Telegram Алексей Ткачук.

Фото: Telegram @dnative

РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что у самой большой лужи в областном центре в середине недели появился личный аккаунт в самой популярной социальной сети мира. Оригинальный способ привлечь внимание властей и коммунальщиков к проблеме, которую никто не решил за 25 лет, нашел своих поклонников: за пару дней число подписчиков страницы выросло до нескольких тысяч.

Вскоре мэрия Южно-Сахалинска среагировала на появление нового «блогера», и ответила луже в своем Telegram. А в пятницу знаменитую уже на весь регион коммунальную проблему ликвидировали. Бригада дорожных рабочих засыпала лужу горой шлака.

Авторы:Анна Ленская