47 аварий и один погибший: Сахалинская ГИБДД подвела итоги выходных

14 сентября 2020, 12:59Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

С 11 по 13 сентября сотрудники областного управления Госавтоинспекции зарегистрировали на сахалинских дорогах 47 аварий. Пять ДТП внесли в статистику государственного учета — суммарно в них пострадали пятеро островитян, а еще один человек погиб. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в региональной ГИБДД.

Одно из происшествий случилось в Томаринском районе в субботу, 12 сентября. Около 18:45 по местному времени 43-летний водитель на Nissan X-Trail ехал на запад по автодороге Арсентьевка — Ильинское. На 26-м километре он не справился с управлением и свалился с трассы в кювет. Шофер и его пассажир получили травмы. Когда на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, выяснилось, что у островитянина нет водительского удостоверения — его лишили права на управление транспортом, а после истечения срока наказания он не сдал теоретический экзамен на знание ПДД.

Еще одна авария случилась в этот же день в Холмске. В 19:00 водитель 49 лет ехал на Daihatsu Terios Kid по улице Ущельной. В районе дома № 3 он не справился с управлением и врезался в ограждение моста. Удар был таким сильным, что мужчина скончался на месте происшествия — прибывшим на место ДТП медикам осталось лишь констатировать смерть.

Вечером в воскресенье, 13 сентября, еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось в Корсакове. Около 20:20 женщина-водитель без прав ехала на Toyota Premio по улице Южно-Сахалинской. В районе дома № 5 она не сумела совладать с автомобилем, вырулила на бордюрный камень, а потом машину вынесло на обочину. Сахалинка получила травмы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зарегистрировали ряд нарушений в Южно-Сахалинске. Так, 14 водителей сели за руль пьяными. Один из них стал фигурантом уголовного дела. Еще 22 человека решили выехать на дороги островной столицы, не имея водительских прав.

Авторы:Анна Ленская