Житель Корсакова утащил из местного совхоза сейф с деньгами и вывез его на машине за город

14 сентября 2020, 14:41Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Корсаковские полицейские закончили расследовать уголовное дело о краже со взломом, фигурантом которого стал 27-летний местный житель. Мужчина работал в одном из совхозов района, а потом решил похитить деньги у своего нанимателя. Совершить преступление ему удалось, а вот сбежать от ответственности не получится. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном управлении МВД.

В июле текущего года злоумышленник устроился на работу в один из местных совхозов. На предприятии он трудился меньше месяца. Получив расчет в бухгалтерии, мужчина запомнил, где стоит сейф с документами и деньгами организации. Кроме того, корсаковец выяснил, что здание не оборудовано сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Ночью преступник залез на территорию совхоза, вскрыл входную дверь и проник в кабинет бухгалтерского отдела. Он вытащил сейф через окно, погрузил его в машину и скрылся с места происшествия. Злоумышленник заранее позаботился о том, чтобы его никто не заметил: он отследил маршруты охраны совхоза, а также нашел старую проселочную дорогу, которой местные жители почти не пользуются. Сейф мужчина вывез за город, где вскрыл его и достал деньги — 260 тысяч рублей. Наличность он присвоил, а стальное хранилище и документы выбросил.

На сегодняшний день следователи собрали достаточно доказательств, чтобы обвинить корсаковца в краже со взломом. Ему грозит реальное лишение свободы, но окончательную меру наказания определит суд. Все материалы уголовного дела уже отправлены в инстанцию на рассмотрение, и скоро начнутся слушания.

Авторы:Анна Ленская