Для островных предпринимателей продлили подачу заявок на премию «Сахалинский маяк»

14 сентября 2020, 21:29Общество
Фото: Фото: архив skr.su

На заседании рабочей группы «Поддержка предпринимательства» 14 сентября объявили о том, что продлили подачу заявок на ежегодную премию губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко «Сахалинский маяк» для островных бизнесменов. Официальная церемония награждения состоится 4 ноября.

 — В конкурсе есть одна из номинаций, которая называется «Лучшая практика», где могут принять участие представители малого, среднего и большого бизнеса. Когда мы проводили приемную компанию, критически мало заявилось от бизнеса, — рассказала министр государственного управления региона Юлия Рокотянская. — Поэтому в правительстве решили открыть заявочную кампанию заново, чтобы предприниматели смогли в этот конкурс зайти еще раз.

Почему надо принять участие?

Для бизнеса плюс в том, что это бесплатная реклама, так как премия ежегодная и довольно масштабная. По всем номинациям участие приняли больше 700 человек. К тому же участие в таких конкурсах престижно.

Номинация «Лучшая практика» организована министерством экономического развития Сахалинской области. Чтобы разнопланово представить призеров из всех секторов экономики региона, учредили три подноминации: «Лучшее предприятие крупного бизнеса», «Лучшее предприятие среднего бизнеса» и «Лучшее предприятие малого бизнеса».

Претендентами на «Лучшую практику» могут стать те предприятия, которые продемонстрировали улучшение финансовых показателей за этот год: увеличение численности работников, прирост инвестиций в основной капитал, увеличение налоговых отчислений в сравнении с аналогичным отчетным периодом. Важно, чтобы все конкурсанты не имели задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней на 1 января текущего года.

Авторы:Екатерина Щеголькова