Гибель пожилого грибника в Поронайском районе может стать поводом для уголовного дела

16 сентября 2020, 10:48Общество
Фото: Фото: sledcom.ru

На Сахалине инициировали доследственную проверку по факту смерти 67-летнего пенсионера. Мужчина ушел за грибами 4 сентября и не вернулся домой, а через несколько дней спасатели нашли на болоте его труп.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», криминалисты не обнаружили на теле покойного внешних следов насильственной смерти. Поэтому его тело отправили в морг на экспертизу. Кроме того, правоохранители возбудили доследственную проверку обстоятельств гибели пенсионера. По ее результатам вынесут процессуальное решение.

Информагентство ранее писало о том, что 67-летний мужчина отправился за дикоросами и, предположительно, заблудился в районе дачного поселка Елочки. Об этом стало известно 5 сентября. Почти неделю пропавшего пенсионера разыскивали спасатели, лесники и полицейские. К операции подключили вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС. Однако поиски окончились печальным фактом. 11 сентября сахалинские спасатели обнаружили труп грибника. Его заметили с воздуха. Тело мужчины в тот же день доставили в Поронайск.

Авторы:Анна Ленская