Еще одному жителю Корсакова вручили ключи от благоустроенной квартиры

25 сентября 2020, 13:04Общество
Фото: Фото: администрация Корсаковского городского округа

В Корсаковском городском округе продолжается активная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ключи от квартиры бывшему выпускнику Троицкого детского дома сегодня в торжественной обстановке вручил вице-мэр муниципалитета, директор департамента социального развития Григорий Голодников.

Счастливым обладателем благоустроенной «однушки» стал 22-летний Евгений. В пятиэтажке по улице Дачной он будет жить со своей девушкой Юлей.

— Хорошая квартира, просторная сухая, теплая. Уже примерно представляем, как разместимся здесь, куда поставим мебель, кухонный гарнитур, — отметила счастливая пара.

Однокомнатные благоустроенные квартиры мэрия района покупает как на первичном, так и на вторичном рынке. При выборе жилья для ребят отбирают квартиры с косметическим ремонтом. Обязательным условием является наличие электрического титана и кухонной плиты.

В текущем году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Корсаковском городском округе приобрели 12 квартир. Вице-мэр Корсаковского городского округа напомнил счастливым обладателям квадратных метров о том, что квартиру необходимо содержать в чистоте. Также новоселам нужно следить за тем, чтобы не копить долгов за коммунальные услуги, не доставлять дискомфорта соседям. По истечении пяти лет можно будет оформить договор социального найма с правом оформления квартиры в собственность.

Авторы:Анна Ленская