«Золотая осень Сахалина» в этом году пройдет в начале октября

26 сентября 2020, 16:28Общество
Фото: изображение: министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области

«Золотая осень Сахалина» развернется на площади у Дома торговли 3-4 октября. В ней примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские и личные подсобные хозяйства, садоводы, огородники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, компании рыбопромышленного комплекса. Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и торговли региона.

Вопросы обеспечения продовольственной безопасности в островном регионе сегодня находятся на особом контроле правительства Сахалинской области. Ярмарка - одно из направлений торговли эконом-формата, где все сахалинцы и курильчане имеют возможность приобретать безопасные, свежие и вкусные продукты местного производства.

Свою продукцию на ярмарке представят более 50 сельхозпроизводителей из 9 муниципалитетов: Южно-Сахалинска, а также Долинского, Томаринского, Корсаковского, Анивского, Холмского, Невельского, Поронайского и Смирныховского районов.

Гостям ярмарки предложат широкий ассортимент продукции растениеводства, пчеловодства, животноводства, мясо и молоко, рыбу в разных видах, кондитерские изделия и безалкогольные напитки.  Одна из особенностей ярмарки «Золотая осень Сахалина» - возможность приобрести товары практически без наценок.

- Каждый год я жду эту ярмарку, так как знаю, что здесь обязательно предложат желтые тыквы. Я их очень люблю. Осенью всегда хочется праздника, а на ярмарке очень светлая атмосфера, - отметила жительница областного центра Галина Оболенкова.

Традиционно на ярмарке фермеры, садоводы и огородники предложат семена картофеля высоких репродукций лучших и традиционных сортов, саженцы ягодных кустарников и плодовых деревьев, а также сопутствующие товары - минеральные и органические удобрения, садовый инвентарь. Здесь также всегда можно купить молодняк сельскохозяйственных животных и птицы.

Организаторы ярмарки подготовили развлекательную программу. На сцене выступят островные танцевальные и вокальные коллективы. В зоне фудкорта от ведущих сахалинских предприятий общепита горожане смогут попробовать блюда, приготовленные именитыми островными поварами.

Подать заявку на участие в ярмарке, а также получить пропуск на территорию ярмарочной площадки можно в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. № 2, телефоны: 8 (4242) 672-672, 8 (4242) 672-676.

Авторы:Данил Паршуков