Сахалинцы привезли в Бурятию искусство коренных малочисленных народов Севера

27 сентября 2020, 15:04Культура
Фото: Фото: министерство культуры и архивного дела Сахалинской области

В Улан-Удэ проходит масштабный праздник творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, регион на межрегиональном фестивале «Золотые родники» представляют мастера декоративно-прикладного искусства и проект виртуального этномузея.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», местом проведения фестиваля коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на протяжении многих лет традиционно являлась Камчатка. В этом году мероприятие впервые состоялось в Улан-Удэ.

В дни проведения фестиваля сахалинские мастера не только продемонстрируют свои лучшие изделия, но и поделятся в ходе мастер-классов уникальными знаниями и умениями. Островитяне покажут национальные костюмы и нивхскую вышивку, изделия из дерева, а также представят свой проект виртуального этномузея.

Участие сахалинской делегации в этом межрегиональном событии стало возможным благодаря поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Авторы:Мария Курносик