Сахалинские каратисты завершили подготовку к октябрьским соревновательным стартам

28 сентября 2020, 22:36Спорт
Фото: Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинская сборная по киокушинкай карате завершила последний этап тренировочных сборов перед чемпионатом России и Всероссийскими соревнованиями «Малахитовый пояс». Крупные турниры пройдут в начале октября в Екатеринбурге.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в областном министерстве спорта, в СШОР восточных видов единоборств уже состоялось общее тренировочное занятие с участием холмской команды под руководством главного тренера сборной Леонида Ким.

— Сегодня мы провели хорошее и интенсивное занятие, которое подытожило месяц серьезной работы. Можно сказать, что это был экзамен перед грядущими соревнованиями. Спортсмены приняли участие в прикидочных боях, по результатам которых были выявлены их тактические и технические ошибки. Теперь нам предстоит провести корректировку, — поделился наставник.

Леонид Ким тренирует сборную Сахалинской области по карате и является президентом региональной федерации по этому виду единоборств. Вскоре островным спортсменам предстоит вылет в Екатеринбург. Там они сразятся за звание сильнейших с противниками со всей страны.

Авторы:Анна Ленская