Сахалинские каратисты боролись за звание сильнейших на «Кубке Орла»

30 сентября 2020, 14:40Спорт

Сборная команда Сахалинской области по карате приняла участие в десятых юбилейных всероссийских соревнованиях «Кубок Орла». За награды традиционного турнира боролись воспитанники СШОР восточных видов единоборств Семен Губайдулин, Жанна Костюшкина и подопечный холмской школы карате Гвон Дэ Ён. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном министерстве спорта.

Делегацию атлетов возглавил Расул Керимов, а в оценке спортсменов принял участие Григорий Ефремов, судья всероссийской и международной категории. Лучший результат показал подопечный Леонида Кима и Максима Мальгина Семен Губайдулин — сахалинский спортсмен завоевал бронзовую медаль в категории «Мужчины от 18 лет и старше», в весовой группе до 75 килограммов.

— Я провел четыре боя. В первых поединках против представителей Москвы и Калужской области я победил со счетом 2:1 и 6:3, а в полуфинале уступил спортсмену из Саратова. В схватке за третье место встретился с орловцем, поединок выдался сложный, но мне удалось его победить с перевесом в один бал. В целом, турнир был очень полезен для меня, я получил соревновательный опыт и посмотрел на соперников, с которыми встречусь на чемпионате России в Екатеринбурге, — рассказал Семен.

В двух шагах от пьедестала остался подопечный тренера Александра Сека. Гвон Дэ Ён занял 5 место среди мужчин старше 18 лет и в весовой категории до 60 килограммов. А первые места и золотые медали достались Александру Калинину (тренеры Олег Кошелев, Леонид Ким) и Асиману Мамедову (тренеры Алексей Панкратов, Леонид Ким).

Авторы:Анна Ленская