РИА «Сахалин-Курилы» собрало 10 нераскрытых талантов Валерия Лимаренко

19 октября 2020, 08:50Общество
Фото: Фото: Instgram @limarenko_official

Сегодня, 19 октября, глава Сахалинской области Валерий Лимаренко отмечает свой юбилей — 60 лет. К этому праздничному дню РИА «Сахалин-Курилы» пересмотрело посты губернатора в соцсетях на протяжении года на острове и собрало его 10 нераскрытых талантов. Например, жители области и не подозревали, что новый глава региона умеет отлично готовить, играть на гитаре и петь, принимает участие в реконструкциях и в это же время любит спокойно провести выходной и порыбачить на морском побережье.

Реконструктор

Губернатор старается посещать разные мероприятия. Но, судя по его эмоциям, больше всего его поразили военные реконструкции, которые устраивали сахалинцы из разных уголков острова. К слову, глава области и сам неплохо вписался в общую атмосферу.

— С интересом пообщался с ними за обедом. Участников экспедиции ждет насыщенная программа. Удалось увидеть своими глазами главную репетицию штурма. Это действительно впечатляет! — описывает свои эмоции от увиденного Лимаренко.

Прораб

Есть у Валерия Лимаренко и тяга к строительству. Губернатор постоянно выезжает на объекты различной сложности, будь то больницы, школы или целые районы с новостроями. Он лично проверяет ход работ, общается с подрядчиками и иной раз дает поручения, как лучше поступить с вывозом мусора, и корректирует со строителями сроки сдачи. После чего в своем Instagram детально рассказывает островитянам, как обстоят дела с их будущими домами и важными социальными объектами.

Хоккеист

Губернатор не раз был замечен на льду в шлеме и спортивной форме. Валерий Лимаренко любит спорт и преимущественно хоккей. Он несколько раз демонстрировал островитянам, что находится в хорошей физической форме и умело обращается с клюшкой.

— Любой спорт, причем неважно какой именно: профессиональный или любительский — простой и доступный способ укрепить иммунитет. Ну и прекрасный способ улучшить настроение, — констатирует губернатор. 

Агроном

Еще один нераскрытый талант Валерия Лимаренко — садоводство. Вместе с жителями он высаживает деревья, поливает цветы, а также нередко посещает местные фермы и теплицы, где интересуется, как же там все устроено.

Блогер

Несмотря на то, что глава области разменял седьмой десяток, он активно пользуется социальными сетями. Лимаренко проводит с жителями прямые эфиры, записывает сториз, делает удачные селфи на фоне распустившейся сакуры, является активным пользователем айфона, в котором хранит массу рабочих документов.

Музыкант

Один из талантов губернатора раскрылся на 75-летии Победы в Великой Отечественной войне. Умению играть на гитаре и звучному пению Лимаренко удивились все пользователи Instagram.

— Давно не брал в руки гитару, но не поддержать всероссийскую акцию я не мог, — скромно подписал глава региона.

Как оказалось, на этом инструменте он умеет играть с молодости.

Лыжник

Валерий Лимаренко также опробовал горнолыжную трассу «Горного воздуха» вместе со своей супругой. И остался доволен, что время прошло не впустую, а на свежем воздухе.

Рыбак

Еще одно хобби Валерия Лимаренко получило одобрение поголовного числа островитян. Он говорит: душа лежит к рыбалке, но только не всегда выдается случай.

— Рыбалку люблю и в свободное время занимаюсь ловом. На прошлой неделе с коллегами побывал на Тунайче, где заядлые подледники поделились секретами приготовления жарехи под открытым небом. Оказалось, главное — не жалеть масла, — написал как-то в социальных сетях губернатор.

Уличный художник

Валерий Лимаренко принимает активное участие даже в молодежных фестивалях. На одном из них ему в руки всучили баллончик с краской, и губернатор с удовольствием расписал ею стену.

Повар

Еще одно увлечение — кулинария. Губернатор вместе с жителями пек блины на Масленицу, украшал куличи на Пасху. Помимо этого, он охотно делился с сахалинцами рецептами своих любимых блюд.

— Вот и я встал к мангалу с утра, чтобы приготовить любимое блюдо из кавказской кухни — икру из баклажанов. Надеюсь, что этот простой рецепт войдет в список любимых блюд сахалинцев, — отметил губернатор.

О талантах и увлечениях губернатора можно говорить и дальше. Валерий Лимаренко умеет комфортно чувствовать себя на сцене и даже разогревать толпу на праздниках, интересуется медициной, туризмом и прочими направлениями. Мы же от всей редакции желаем ему только расширять этот список, всегда находиться в хорошей форме, иметь безграничное терпение и стараться и дальше оставаться на одной волне с сахалинцами и курильчанами!

Авторы:Екатерина Щеголькова