Медбригада проверила здоровье у сотрудников сахалинского асфальтового завода, не отрывая их от дел

15 октября 2020, 18:42Общество
Фото: Фото: администрация Южно-Сахалинска

Пятьдесят сотрудников южно-сахалинского Завода строительных материалов имени Федотова 15 октября смогли проверить состояние своего здоровья, не покидая работы. Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии, медицинские бригады будут выезжать и в другие организации.

— Удобно, что прием врачи ведут прямо на территории предприятия. Семья, работа, нет времени съездить в поликлинику. Мы и в прошлом году проходили диспансеризацию. Важно знать о состоянии своего здоровья, — отметила сотрудница завода Людмила.

Выездную диспансеризацию организовали лечебные учреждения города при поддержке администрации Южно-Сахалинска. По словам директора департамента социальной политики Эльвиры Юрковой, это позволяет не только сэкономить время пациентам, но и минимизировать контакты, более вероятные в поликлиниках, в период распространения сезонных заболеваний. Не стоит забывать и о коронавирусе, который сейчас гуляет по региону.

Фото: администрация Южно-Сахалинска

Спектр обследования зависит от возраста человека. При выявлении патологий пациента направляют на второй этап диспансеризации. Благодаря врачебному контролю удается обнаружить серьезные заболевания на ранних стадиях и успешно их вылечивать.

Всеобщая диспансеризация предусмотрена национальным проектом «Здравоохранение». В списке лидеров по числу выявленных патологий на протяжении нескольких лет остаются заболевания сердечно-сосудистой системы.

В этом году диспансеризацию прошли уже свыше 50 тысяч южносахалинцев.

Авторы:Нина Латыпова