Сахалинцы неудачно сходили в гости и вернулись с уголовными делами

15 октября 2020, 19:35Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

В Корсакове 60-летний местный житель неосторожно забыл свою банковскую карту у знакомого и лишился 11 тысяч рублей. А в Александровске-Сахалинском наоборот: гость, воспользовавшись моментом, похитил вещи хозяйки на 15 тысяч рублей. МВД поделилось подробностями уголовных дел с корреспондентом РИА «Сахалин-Курилы». 

Оперативники уголовного розыска в Корсакове вскоре выяснили, что 60-летний корсаковец пришел к своему 40-летнему знакомому. А когда уходил, забыл свою карту. О пропаже он вспомнил не сразу. Хозяин не стал возвращать гостю его карту, а расплатился с нее за покупки. Поскольку карта не привязана к «Мобильному банку», владелец об этом узнал не сразу, а только через неделю. Правоохранительные органы быстро выяснили личность злоумышленника. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. 

А в Александровске-Сахалинском в полицию с заявлением обратилась 50-летняя горожанка. Она сообщила, что из ее квартиры исчезли телефон и ноутбук общей стоимостью более 15 тысяч рублей.

Силовики выяснили, что к исчезновению вещей причастен 47-летний местный житель. Накануне женщина принимала у себя гостей. Не обошлось без застолья. Когда все уснули, он воспользовался моментом, собрал имущество хозяйки и два мобильных телефона других гостей и скрылся с похищенным.

Подозреваемый в свою очередь рассказал, что эти два телефона были на блокировке, поэтому он их выбросил. Остальное изъяли сотрудники полиции. 

Авторы:Ярослав Сафонов