Сахалинская область попала в число пилотных регионов по коронавирусу

16 октября 2020, 20:28Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор озвучил субъекты России, где начнут масштабное исследование вакцины от коронавируса, разработанной новосибирскими учеными из «Вектора». Подробности со ссылкой на сайт «СтопКоронавирус» сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

Для проведения многоцентровых клинических исследований избраны такие субъекты России: города Москва и Санкт-Петербург, Новосибирская область, Алтайский край и Сахалинская область.

Когда стартуют эти исследования? Как только будут получены достаточные промышленные объемы вакцины. Новосибирский центр «Вектор» планирует задействовать в этой работе 40 тысяч добровольцев.

Когда стартует набор добровольцев? Об этом говорить еще рано, сейчас проходят переговоры с клиническими центрами в регионах. 

В дальнейшем, сообщает ресурс, планируется расширить географию испытаний.

Недавно РИА «Сахалин-Курилы» сообщило о том, что в ближайшие два месяца в России начнутся испытания антикоронавирусной вакцины, разработанной центром «Вектор». 

К слову, 15 октября агентство проинформировало о том, что в РФ зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса отечественной разработки.

 

Авторы:Ярослав Сафонов