В Северо-Курильске бегает собака с дротиком со снотворным в щеке

17 октября 2020, 19:11Общество
Фото: Фото: очевидец

Жительница Северо-Курильска сегодня увидела в местном порту собаку, из щеки которой торчал медицинский дротик. Такой используют для усыпления животных. Женщина обратилась в ЕДДС, чтобы там помогли животному. 

Утром в воскресенье жительница Парамушира Александра отправилась на природу с семьей и по пути заехала в магазин в порту. Там она увидела собаку. 

— У нее разорвана щека, она истощена. И видно, что она кормящая, рядом бегают щенки, — рассказала женщина РИА «Сахалин-Курилы». 

Александра обратилась в ЕДДС, написала заявление. Кроме того, она позвонила ветеринару местной службы отлова животных, который ответил, что о ситуации знают и разберутся в понедельник.

 Что они сделают в понедельник? Поймают и заберут собаку? Будут ее стерилизовать? Но она кормит щенков, насколько я знаю, в это время нельзя проводить такую операцию,   возмущается Александра.

Фото: очевидец

Курильчанка посоветовалась со знакомым, который сказал, что в такой ситуации кормить животное нежелательно, чтобы не усугубить ее состояние здоровья. Женщина еще раз приехала в порт, но в Северо-Курильске пошел град и снег, и собака спряталась от непогоды и людей. Александра замечает, что в порту бегают еще две собаки, которые плодятся. Фотографии и видео она разместила в социальных сетях и надеется, что ситуация с собакой с дротиком в щеке не останется нерешенной. 

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о другой собаке из Северо-Курильского района, помочь которой собирались уже волонтеры из Южно-Сахалинска, но история получила счастливый финал. 

Авторы:Мария Суханова