В Корсакове 7-летний ребенок упал в водоотстойник и едва не утонул

18 октября 2020, 10:58Происшествия
Фото: Фото: Telegram @crimesakh

Семилетний ребенок 17 октября едва не утонул в водоотстойнике в Корсакове. Он смог остаться на мелководье и держался за проволоку, пока друзья бегали за взрослыми, сообщает со ссылкой на одного из родителей Telegram-канал «ЧП Сахалин».

Происшествие случилось около 16 часов на улице Первомайской. Группа детей в возрасте 7-8 лет шла вблизи неогороженного гидротехнического сооружения. Как рассказал каналу родитель одного из детей, мальчик поскользнулся на склоне и скатился вниз, чудом удержавшись на неглубоком месте.

— Ребята вовремя среагировали и протянули ему проволоку. Пока мой сын держал, остальные дети побежали за взрослыми. Подоспевшие старшие помогли ему выбраться, — цитирует «ЧП Сахалин» мужчину.

Фото: Telegram @crimesakh

После того, как родители узнали об инциденте, они выяснили, что водоотстойник находится в ведении МУП «Теплосети». Обратились в ЕДДС, там пообещали разобраться в ситуации.

РИА «Сахалин-Курилы» писало про двух третьеклассников из села Озерское в Корсаковском районе, которые спасли семилетнего друга. На их глазах он упал с мостков в озеро. При этом он зацепился ногами и повис вниз головой, которая оказалась в воде. Ребята не растерялись, залезли в воду и смогли вытащить друга.

Авторы:Нина Латыпова