На Сахалине дети взбираются на чужие балконы по лесам в надежде добыть сигареты

19 октября 2020, 11:08Общество
Фото: Кадр из видео: Instagram @gazetazvezda65

Жители Поронайска застукали детей за опасным занятием. Подростки бегали по строительным лесам и заглядывали в чужие окна. Обеспокоенные ситуацией островитяне прислали в редакцию местной газеты видео с места события с просьбой отозваться родителей.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», инцидент произошел в райцентре в минувшие выходные. Строители, которые делают фасад одной из многоэтажек, оставили леса и отлучились на некоторое время. Детвора воспользовалась моментом и взобралась на конструкцию на уровне третьего этажа.

Ролик разместили в Instagram-аккаунте местной газеты «Звезда» с надписью: «Строительные леса — вещь хлипкая и опасная, с них даже сами рабочие падают». На пост также отреагировали горожане, «пострадавшие» от рук других подростков. Одна из подписчиц рассказала, как несколько дней назад отваживала детвору от своего дома.

— Делали замечания, но им было все равно. Они огрызались, говорили на матах, пытались залезть на балкон и что-то взять. Например, у меня пытались украсть сигареты, но я вовремя заметила, — написала островитянка.

Между тем некоторые пользователи попросили не ругать детвору, назвав происходящее просто забавой. В конце концов, «все когда-то были детьми».

В сентябре похожий случай переполошил и жителей областного центра. Подростки бегали по строительным лесам у многоэтажного дома на улице Ленина. Жители просили родителей поговорить с детьми о безопасности, а строителей — не оставлять без присмотра конструкции.

Авторы:Анастасия Загуменская